"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Развитие ребенка » Физическое развитие ребёнка


Физическое развитие ребёнка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как сделать так, чтобы  мой шестилетний  ребёнок рос не только умным, но и физически развиттым, здоровым, он у меня уже умеет хороши читать и писать и даже английский немного знает, но вот к спорту я ему любовь не привила.

0

2

Вы правы, я тоже считаю, что любовь к спорту детям должны прививать родители, если ребёнок привыкнет к правильному распорядку дня, в который входит не только учёба, но и спорт, то для него в дальнейшем это будет нормой. Можете для начала ребёнка на плавание отдать.

0

3

Решила присоединиться к вашей беседе так как я  считаю, что для ребёнка в шестилетнем возрасте физическое развитие имеет большое значение, от него во многом зависит его будущее здоровье.Вы живёте в городской квартире или в своём доме? Если в своём доме. то советую вам на участке установить какую-нибудь игровую спортивную площадку https://dvorick.ru/

0

4

Мы с мужем купили своему сыну детский велотренажёр, поначалу было трудно внушить ему, что ежедневно заниматься на тренажёре  полезно для здоровья, а потом он привык и теперь каждый день с удовольствием на нём тренируется.

0

5

мохина написал(а):

Как сделать так, чтобы  мой шестилетний  ребёнок рос не только умным, но и физически развитым, здоровым, он у меня уже умеет хороши читать и писать и даже английский немного знает, но вот к спорту я ему любовь не привила.

Есть такая отличная английская поговорка : "не учите детей, они все равно будут похожи на Вас, учитесь сами" . Просто  начните заниматься дома спортом, зарядкой или ходить вместе с ребенком в бассейн. Он сейчас губка, впитывает все от Вас и окружающего мира. Кстати плавание один из самых полезных видов спорта. Потому что во время плавания работаю все мышцы, но при этом нет нагрузки на суставы и сухожилия как при беге. Так как вода сама держит тело. Плюс развивается глубокое дыхание, увеличивается объем легких. Формируется правильная осанка и активно развиваются мышцы поддерживающие спину и внутренние органы. В общем плюсов у плавания просто не счесть. Мы отдавали обоих сыновей на плаванье просто для общего развития.  :cool: Парни  у нас оба здоровые, плечистые , без сколиозов и прочего..

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Развитие ребенка » Физическое развитие ребёнка