"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Про то, как мы рожали:)


Про то, как мы рожали:)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Беременность моя была такая легкая-легкая! Ну, если не считать всяких там мыслей, которые лезли мне в голову постоянно... Но любимый очень умело меня успокаивал всякий раз, когда дело приближалось к панике. Очень много всего читала, все интересно было: как другие рожали, где, больно-не больно, ну, и все такое... Еще на консультации ходила в ЖК. Там девочка такая хорошая рассказывала всякие интересности о грудном вскармливании, о родах, об уходе за маськой  Именно по ее рекомендации заставляла мужа делать массаж промежности на последних неделях.
Срок мне ставили в жк с 03.07. по 10.07. Контракт мы заключили в последних числах июня, на 38 неделе. Выбирали между 7 больницей на Каширке и нашим Видновским роддомом. Про Видное слышала много хороших отзывов, а в семерке - кафедра гинекологии, где Гриня учился. В конце концов приняли решение: рожаем у нас (все-таки ближе к дому, в Москву мне ехать со схватками не хотелось).
Пришли на консультацию к главному врачу вдвоем. Хотя Гриша со мной на роды не собирался, говорил "насмотрелся я этого, не хочу больше"  Да я и не настаивала - думала, незачем... Но тут доброжелательная тетя как-то быстро нас уговорила на совместные роды. На схваточках побудешь, говорит, а когда ребеночек выпрыгивать будет, выйдешь, потом на ручках подержишь - вместе рожайте, даже не обсуждается!! - это все она Гришуте с такой ласковой улыбкой говорила, что сомнений у него не осталось... Потом она спросила про врача: кого хотите - дядю или тетю? Дядю, конечно, - говорит Гриша. Доверие мое к мужу не позволило возразить, несмотря на то, что мужчина-гениколог меня ни разу не осматривал. При первой встрече с врачом меня посетило мистическое чувство. Дело в том, что на первом приеме, когда хотела узнать, беременна или нет, именно он зашел в кабинет к моей врачихе, что-то спросить... Да, это будет он, - решила я...
Сама я начала сильно ждать родов с 1 июля. Но их все не было. Вспоминать сейчас, конечно, очень смешно, но беспокойству моему не было предела! Я постоянно читала чужие рассказы о родах на 42 неделе, успокаивала себя тем, что ребеночек родится, когда будет к этому готов... Очень рада, что вела тогда дневник своих переживаний, если бы не он - все забылось бы бесследно! А мой врач, беспокоясь о чем-то, сказал, что, если я не рожу 10.07., он положит меня в патологию... Родила я именно 10, может, он так роды провоцировал, методом испуга меня, пузатой?
"Схватки" начались в субботу, 08.07. Они были такими слабыми, что я никому о них не сказала. Боялась. А вдруг они прекратятся? Но они не прекратились. Каждый час они повторялись и в 5 утра, в воскресенье, заставили меня позвонить врачу на мобильный. Как потом выяснилось мобильный он забыл в машине! А когда днем мы встретились, он заявил, что раскрытие у меня всего 3 см, что это, возможно, просто предвестники, а не роды, что можно идти домой. Я, радостная, спокойная и уверенная, что рожу вечером, была на седьмом небе от счастья! Мне было совсем не больно, просто чувствовались сокращения матки, слегка тянуло низ живота... Весь день читала в интернет о техниках расслабления в родах. А к ночи схватки участились (каждые 3 минуты) и стали гораздо ощутимее  Около часа ночи позвонила врачу. Приезжайте с вещами, - говорит. Приехали.
В приемном меня посмотрела сонная дежурный врач, заключив равнодушно "это не роды, раскрытия нет". Я в панике, потому что точно знаю: это роды! Она, усмехаясь, говорит: надо поспать тебе, а сама не заснешь, наверное; а если не поспишь, как рожать будешь?... Вся моя уверенность быстро улетучивалась, и только близость мужа спасала...
В общем, меня оформили. Наглая дежурная постоянно торопила меня, указывая на то, что у нее "там девочка со схватками вАПщетА сидит" с таким видом, будто я на экскурсию приехала после двух бессонных ночей... 
Приехал мой врач. Три часа ночи. Спокойно сообщил, что нужно проколоть пузырь - он плоский, поэтому раскрития все нет и нет. Не успела я возразить и пожаловаться (второе желание возникло после дежурной, которая настоятельно уверяла меня, что я усатала, что мне будет тяжело в родах), как он уже все сделал, улыбнулся и отправил меня в палату...
Гриня спал на моей кушетке, такой смешной, уставший... А я мотала круги по комнате, считала, дышала, разговаривала с малышом... Ходьба мне казалась утешением (как будто я ухожу от боли в светлое будущее), и я терпела, думая о том, что, скорее всего, потом будет больнее...
Шесть утра. Раскрытие 5 см. Я в замешательстве: как такие старания могут оказаться безрезультатными? Надо отдохнуть пару часов, - говорит Мерген Вадимович. - А дальше, если схватки прекратятся - будем стимулировать, если нет - то это будут уже хорошие схватки, и все пойдет само собой так, как надо, с новыми силами... Пришла тетя, делать мне сонный укол. Давно пила? - спрашивает. Да, говорю, давно... на Новый Год, шампанского глоток сделала...  И чего это я про алкоголь подумала? Не знаю. Беременная, одним словом...
Меня усыпили на два часа - их просто не было в моей жизни. Последнее, что помню, - тетя говорит: ложись поудобнее, улыбаясь как-то черезчур доброжелательно... Проснувшись, я увидела перед собой лицо любимого, такое родное и близкое... Этот момент был таким удивительным: не было ни родов, ни больничной палаты, ни прошлого, ни будущего... Только один длинный момент, в котором только мы, и я прошу его спеть мне песенку... Не знаю, почему, но Гриня поет "спи, моя радость, усни..." И я закрываю глазки  ...
И тут же открываю, осознавая начало схватки  И это совсем не похоже на все прежние ощущения! Все воспоминания о прошлой жизни как-то сразу навалились на меня... Оказывается, мои роды в самом разгаре!! И тут спокойное лицо врача вновь пришло на помощь. Лицо, улыбаясь, сказало: "через час родим" после очередного осмотра..  Эти слова я никогда не забуду! Все хорошо, я молодец, МЫ молодцы... И скоро все кончится и начнется...
Через сорок минут - раскрытие почти полное...
Потом были потуги и маленькая акушерка со строгим голоском... И был Гриня. Он давал мне свой мокрый пальчик... Мне совсем нельзя было пить, поэтому он мочил мне губы... И было солнышко в окне... и совсем не было больно. А потом плач Ванечки. И рядом Гриня, и все так чудесно, так здорово... И я смеюсь и плачу одновременно...

0

2

Жена Волшебника
Удивительная история:rolleyes:  И очень похожа на нашу, только я рожала одна о чем очень жалею. :/

0

3

Luna, спасибо :rolleyes:

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Про то, как мы рожали:)