"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Грудное вскармливание » Как отучить ребёнка от груди?


Как отучить ребёнка от груди?

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Ой девочки почитала, аж страшно! Все конечно ч/з это проходят. Нам годик! Сися для нас это все! Прикорм так побаловаться, а вот сися это покушать основательно!
Сама я пока не чувствую, что готова отучать начать, но ведь мамы как то решаются в год отучать! Поэтому я даже незнаю когда, но 2-х лет кормить мне уже кажется много.
Скажите говорят зимой не отучают! это правда?

0

12

Lyly написал(а):

Скажите говорят зимой не отучают! это правда?

Lyly, а я вот слышала, что, наоборот, летом)))
Вообще-то, конечно, все зависит от состояния груди... Если мама собирается бросить кормить на фоне устойчивой лактации, когда молоко регулярно прибывает, даже между прикладываниями, то, на мой взгляд, лучше обратиться за советом и помощью к консультантам по ГВ. Если следовать рекомендациям, все должно пройти гладко...
Насчет двухлетнего возраста - именно в этот период начинается процесс естественной инволюции лактации, когда молоко само уходит вместе с желанием кормиться (и у мамы, и у детки). Поэтому процесс отлучения проходит наиболее безболезненно для обоих;)

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Грудное вскармливание » Как отучить ребёнка от груди?