"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Грудное вскармливание » Искуственное или грудное вскармливание?..


Искуственное или грудное вскармливание?..

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Пожалуй начну я,так как мне есть чем поделиться. Я на себе испытала и плюсы и минусы кормления грудью и смесями.
Старший сын не по моей воле стал искуствеником почти сразу(болел) постаралась прокормить его по максимуму своим молоком(сцеживала),хватило на 3 месяца. Результат-рано ввела разнообразное питание(сок,пюре,каши,кисломолочку),ел хорошо и много :) Рос как гриб после дождя :) привык к бутылке :( очень долго не могла отучить,бросил только тогда когда сестренка родилась,а это аж в 3 :O года.
Дочку стала кормить сразу,в роддоме ругалась когда докармливали смесями :( Кормлю до сих пор,но уже два раза в день.Результат- с трудом ввела питание :( Пюре,каши,и кисломолочку начала есть нормально только месяцев в 7,отказывалась от всего.Подавай ей сиську и все :) К бутылке равнодушна,пьет конечно же,но все таки сиська лучше :)
Вес набирает не очень( по сравнению с сыном) процесс комления(каши,пюре) иногда превращаются в кошмар :O

Итог пока подводить рано,так как все еще впреди :)
Но в целом скажу,что все равно мамочки кормите сами и как можно дольше.От стольких хлопот избавитесь(типа помой,простерелизую и правильно насыпь смесь :/ )

Пока наверное все.воть... :)

0

2

МамаЖеня
Я тоже до сих пор кормлю картирна таже .... Думаю как отучать? :/

0

3

Да уж это вопрос посложнее будет :D  но думаю со временем все само собой разрешится...главное не затягивать на долго...
Вот хоть наши бабушки и говорят что кормили своих деток лет до двух,а то и до трех...я считаю что это уже безсмысленно...
Ребенок старше года нужные ему витамины и прочие полезные вещи получает с нормальным питанием...в материнском молоке этого всего уже не достаточно....и это все становится просто детской привычкой(если можно так сказать) :)

И вообще вы себе представляете к примеру двух годовалого ребенка который требует грудь? :D

0

4

МамаЖеня
Да представляю... У меня есть знакомая ее мальчику 1,9 , а он все ест.. Да мне сложно представить, что она откажется от груди потому, что любая ситуация  например: Сон дневной, ночной, упала, обиделась, все это ее приводит к груди... :)  Ужас иногда мы сидим в гостях и моя лялька прям при всех начинает ее вытаскивать..

0

5

МамаЖеня написал(а):

Вот хоть наши бабушки и говорят что кормили своих деток лет до двух,а то и до трех...я считаю что это уже безсмысленно...

Полностью с тобой согласна.
Сейчас стало очень модно кормить детей долго..не раз видела как 2х-3х летние дети прикладываются к любимой сисе. Мне жаль этих детей :mad: ведь рано или поздно их мамы скажут что пора обходиться без сиси. Как объяснить что то , что доставляло радость..больше не будет. Уверенна что для подросшего ребенка это обернется сильнейшим стрессом. Ведь грудь-это не пустышка, которую можно выкинуть.
Я сама кормила до 8 мес, потом заболела..и на неделю кормление пришлось прервать...а потом мой сын грудь не захотел, а я не настаивала..значит время пришло.
Я не начем не настаиваю...каждый растит свое дитя, как ему кажется правельным. Но прежле чем вы решитесь на столь долгое кормление..подумайте о ребенке..нужно ли это ему??..или просто Вам так удобно!?

Отредактировано Lana (2007-12-21 15:18:12)

0

6

материнское молоко самая сбалансированная и легкоусвояемая пища...и самая нормальная...Но кормление взрослого ребенка грудью осложняется социальным аспектом...Татьяна тоже с трудом представляю себя в обчестве с 3хлетней лялкой у сиськи...А по поводу успокоения у маминой груди, согласитесь было бы странно, если ребенок в такой ситуации тянулся ласкаться к бездушной бутылке... :D

0

7

Lexora написал(а):

Абсолютно согласна. Я своего кормила до 1,6, причём мы не знали что такое соски и бутылки, и поэтому проблем с отучением от соски не возникло. Так как Димка не знал что это такое.
С весом всё было нормально. Набирал очень прилично.
Прикорм я начала вводить в 8 месяцев. Тоже без проблем.
От груди Димка сам отказался. Причём я не ставила перед собой задачу отучить от груди. Планировала кормить до двух лет. Но видимо, мой сынишка решил что хватит.

Так что я на собственном опыте поняла, что надо прислушиваться к себе и к своему ребёнку, и не слушать чужих советов, так кам все мы разные, и дети у нас разные и каждый случай индивидуален.

0

8

Выскажусь тоже) :dance:
Кормление грудью - это естественный процесс... С этим сложно не согласиться) Моему сыну сейчас полтора года. Я кормлю его грудью и пока не собираюсь отучать. Почему? Считаю, что двухлетний ребенок у груди - вовсе не дикое зрелище) Вопрос в том, чем для него является эта самая грудь... Здесь дело в воспитании, а вовсе не в модных убеждениях... Если ребенок требует грудь, не слыша при этом маму, - это больше похоже не на зависимость от груди, а на проблемы взаимопонимания между мамой и ребенком, на мой взгляд.. Сосание для малыша - это помощь в развитии нервной системы. Когда она сформируется? Здесь все индивидуально, скорее всего. Но я придерживаюсь мнения, что это происходит к 2,5 годам. Именно в это время начинатеся инволюция лактации (перестает вырабатываться молоко) у женщины. Получается, что процесс завершения ГВ происходит безболезненно и для маленького, и для мамы. Это не агитация, а личное мнение:)

0

9

Жена Волшебника
Кормление грудью - это естественный процесс...

:friends: Согласна.

Сосание для малыша - это помощь в развитии нервной системы. Когда она сформируется?

Но грудь не панацея от непредвиденных ситуаций, даже могу привести примеры злоупотребления.. Когда мама не слушая, почему плачет малыш просто сует ему сисю.

0

10

Luna написал(а):

Когда мама не слушая, почему плачет малыш просто сует ему сисю.

Luna, да ситуации бывают разные:) Много влияющих факторов: возраст детки, время, место, обстановочка вокруг......

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Грудное вскармливание » Искуственное или грудное вскармливание?..