Мои мысли....моя история...
Я Мама...звучит гордо...никто с этим не поспорит.
Беременность проходила легко. До 8 месяца я каталась за рулем, пока пузо не уперлось в руль. Врач моя ругала меня..."Ну как можно!? Ведь  это опасно...Ну а муж на что??"..в ответ я улыбалась ей, я знала что все будет хорошо, ведь это был наш долгожданный  малыш...ДОЛГОЖДАННЫЙ-это правда.Ничего не могло помешать ему родиться.
Прожив с любимым год вместе, мы поняли что хотим ребенка. В апреле рассписались.Свадьбы мы не хотели...нет ну если бы у нас было куча  денег, мы бы обязательно справили..но увы. и мы решили сделать так как нам хочется. ну все же наш праздник. расписались  вдвоем...попросили сделать пару кадров. Нас даже сначала пускать в Загс не хотели....Я в супер короткой юбке. в оранжевых колготках и букетик в тон....а муж (будующий) весь в коричневом. это мой любимый цвет и рубашка оранжевая...бритые виски...короче выглядили мы круто,  это правда...и такие мы были одни. Потом поехали в кафешку...вот и подруга опаздавшая...и тоже в оранжевом, причем совершенно случайно.
Выпили. посидели...и в аэропорт...9часом каматоза и мы в РАЮ....О Тайланд....нет слов как это было круто. Не буду описывать как мы скакали  по островам...это долго. Ездили мы туда дикарем, кому интересно..потом расскажу..
Делали ребенк усердно...так старались что даже секс уж был не в радось....Уффф..передышка...И в самый ..есстественно неожиданный  момент...Я БЕРЕМЕННА..Два теста сообщили мне об этом, ну а врач подствердила "8 недель у вас "....УРА УРА.....
Вес попер сразу...до 8 недель беременности я весила 42кг, ноя набирала обороты. Врач переодически пыталась посадить меня на диету...но  мне давалось это сложно, и я решила не париться. Наконецто я могла одевать беременную одежду и хвастаться всем вокруг. Но почему бабки  на улице всегода меня ругали..."Малолетка...и все туда же"....никакого желания объяснять всем, что мне 25 лет и я уже считаюсь старородящей,  у меня не было....И Я с годдо поднятой головой проходила мимо. Ну да, выгляжу я очень молодо...так это Здорово!!!!!
За счет моей худобы, первое шевеление в моем пузе, я почувствовала очень рано...наверно в недель10-12..не помню точно, но где это у меня  записано. Я так боялсь попустить этот момент и штудировала интернет и читала рассказы мамочек КАК это.....Странное ощущение...Мне  больше понравилось сравнение с бабочкой, словно крылья бабочки касаются тебя....она порхает внутри тебя... И это прекрасно!!!!
В этот момент ко мне стало приходить это чувство..Я МАМА почти....Правдо порой бывало страшновато. Сама мысль о том, что во мне кто то  живет интриговала и пугала.
Я ходила в спорт клуб...занималась беременной йогой, много плавала и ныряла. На последнем сроке мы с мужем пошли на курсы по подготовке  к родам. Нам очень они пригодились...мы рожали вместе.
Жили мы тогда в Тушино, а РодДом наш был в Видном. Меня не пугало расстояние...это честно. Срок мне поставили на 22 июля...23 мы были в  химкинской меге. Помню..присела отдохнуть, Живот был Громадный и я очень уставала...ко мне подсели все женщины...разговор ни о чем...."А  когда вам рожать?"  "Вчера ответила я"....они были в шоке....Аааа наверно РодДом у вас по боком??? "Нет. На другом конце Москвы".....разговор  окончен. Я знала что успею...я вообще не парилась по этому поводу. Муж больше волновался. А я знала, что все будет хорошо. И так и произошло.
Последний месяц был тяжелым. Меня мучали ложные схватки и мне поскорей хотелось родить. Я перехаживала и на 41 неделе врач вместе с  мужем заставили лечь в паталогию....
Не буду описывать все 10 часов родов. Остановлюсь на последних минутах. "Вот вот головка"-радостно вскричала врач. "Да мне  руку....потрогай волосики"....Девочки..я испугалась....очень сильно....Ну как объяснить....в этот момент я поняла что роды у меня...и что из меня  ...простите...лезит человек. ШОК...Муж смутился тоже..
Еще рывок...еще....боль ушла..Родился Гриша...Я немного боялась этой встречи, мног выдела новорожденных..таких скукоженных синеньких...в  смазке и крови... СТОП!!!! У меня все подругому...Мне наживот положили этот теплый родной комочек Моего Сына....Самого красивого,  розовенького и чистого.... ЭЙФОРИЯ.....Я СЧАСТЛИВА....Я МАМА
Я долго привыкала к новому статусу..Наверно когда сыну исполнилось 2года, я уже точно понимала что я мама. Как то мне дали почитать 10 заповедей родителя..они мне очень понравилось и я пытаюсь соблюдать их, хотя не всегда получается...

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не вымещай на ребенке свои обиды; что посеешь, то и взойдет.

3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь - как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.

4. Не думай, что ребенок твоя собственность - он личность.

5. Не относись к его проблемам свысока.

6. Не унижай!

7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь и не делаешь.

8. Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

9. Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Мамой быть не легко, но очень очень приятно. Сама мысль о том что у меня есть сын, для которого я самая любимая, самая хорошая...делает меня счастливой. Я очень стараюсь быть хорошей матерью, я хочу быть такой, какой я хотела видеть свою маму.
Теперь я знаю что такое счастье.....Я МАМА и этим все сказанно.