"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Что делать, если ребенок что-то с собой сделал?


Что делать, если ребенок что-то с собой сделал?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Главное не паниковать но помнить что время идет не в нашу пользу...
Далее берем телефон быстро и звоним 03 !
сли что-то очень серьезное, то вызываем скорую, а если незначительное, то просим позвать к телефону детского врача ....
Что делать если ребенок выпил химикат?

Если ребенок проглотил опасное вещество.

Если ребенок проглотил какое-нибудь лекарство, немедленно позвоните в больницу. Не позволяйте ему пить что-либо до тех пор, пока не получите совета от врача.
Если ребенок проглотил химикат или продукт бытовой химии, немедленно дайте ему выпить молока или воды, если он в сознании, нет судорог и он в состоянии глотать. Затем позвоните в Центр борьбы с отравлениями, и вам скажут, что делать дальше.
Если вы не знаете номера Центра борьбы с отравлениями и не можете получить этот номер по телефонной справочной, то позвоните в отделение скорой помощи или врачу скорой помощи ближайшей больницы, куда вам удастся дозвониться.
Не медлите с обращением за помощью, несмотря на то, что ваш ребенок выглядит хорошо. Последствия отравления многими веществами (например, аспирином) проявляются спустя несколько часов.

Если ваш ребенок проглотил опасное вещество, и вы не можете обратиться в отделение или к врачу скорой помощи, прочтите список в рамке, чтобы определить, стоит ли вызывать рвоту, и следуйте инструкциям, приведенным на следующей странице.

НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ РВОТУ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ СЛЕДУЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ:

Керосином
Скипидаром
Нашатырным спиртом.
Бензином
Автомобильной полировочной жидкостью
Щелоком (средством для чистки канализационных труб)
Бензолом
Негашеной известью
Жидкостью для полировки мебели
Хлорной известью
Инсектицидными аэрозолями
Чистящими жидкостями
Концентрированными кислотами (серной, азотной, соляной, карболовой)
Любыми лекарствами.

Не вызывайте рвоту у ребенка, находящегося без сознания или если у него судороги.
ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО ИЛИ ВЕЩЕСТВО, ПРИВЕДЕННОЕ В СПИСКЕ, не давайте ему рвотного корня и не пытайтесь вызвать у него рвоту другим способом.
Немедленно отправляйтесь в ближайшую больницу. Возьмите с собой бутылку, в которой хранилось проглоченное ребенком лекарство или вешество. Захватите также кастрюлю для приема рвотных масс, если рвота возникнет спонтанно, тогда их смогут проанализировать в больнице.
Нефтепродукты наиболее опасны при вдыхании или когда они попадают в легкие, что может произойти при рвоте. Кислоты и щелочные чистящие вещества могут повторно обжечь горло, выходя наружу.
ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ ВЕЩЕСТВО, КОТОРОГО НЕТ В СПИСКЕ, ЗАКЛЮЧЕННОМ В РАМКУ, дайте ему рвотный корень, а затем один или два стакана воды:
o ребенку старше одного года дайте 30 г рвотного корня (полную бутылочку);
o ребенку до одного года дайте 15 г рвотного корня (одну столовую ложку или половину бутылочки).
Ваша цель - как можно быстрее очистить желудок ребенка, если только врач не скажет вам, что проглоченное вещество безопасно.

Некоторые вещества опасны, хотя на первый взгляд кажутся безвредными: табак (одна проглоченная сигарета представляет опасность для годовалого ребенка), борная кислота, аспирин, таблетки, содержащие соединения железа, хинин и стрихнин (традиционное тонизирующее средство); инсектицидные и гербицидные аэрозоли, некоторые растения, жидкость для удаления лака с ногтей, духи, жидкость для мытья посуды.

0

2

Ох и как же это все страшно то... :O  не дай бог с кем то случится....
Вот поэтому у меня уже года три как на расстоянии 1,5 метра от пола нет ничего... :D вообще,ни одной полочки,ни одной баночки и скляночки...хотя дети это такое....за ними глаз да глаз нужен... :)

0

3

Да уж, весь нижний уровень квартиры нужно серьезно зачищать как только малыш пополз. А далее по умениям все выше и выше поднимать то, что категорически несовместимо с ребенком.

0

4

ох... а когда чадо большое. то только надо объяснять ...

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Что делать, если ребенок что-то с собой сделал?