"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Свадебный переполох » Подготовка к свадьбе


Подготовка к свадьбе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свадьба Вашей мечты в Ваших руках.
Только готовится к свадьбе нужно заранее и как следует.
Важно ни о чем не забыть:
пригласительные для гостей и обручальные кольца, свадебный букет и свадебный кортеж, прогулка после Загса и веселые плакаты, оформление машин и банкетного зала. А для выбора тамады, музыкального сопровождения и фото-видеосъемки Вам не только потребуется терпение, но и не помешают советы профессионалов.
Итак, начинаем готовиться!

http://podgotovka-k-svadbe.nevesta.nsk.ru/
http://svadba.net.ru/publication/publication-1.php
http://www.gorko.ru/
http://www.wedding-arts.ru/images/bg_1.jpg

0

2

СВАДЬБА ТРАДИЦИИ

Большинство свадебных традиций, таких как разбрасывание риса или преломление свадебного пирога, уходят корнями в глубокое прошлое. За каждым обрядом стоит своя история...

Белое платье невесты.
Традиция надевать на свадьбу белое и обязательно новое платье, предназначенное только для этого случая, относительно молодая - ей всего 150 лет. Раньше немногие женщины могли позволить себе такую роскошь. Белый цвет традиционно символизирует юность и невинность. В Азии и на Среднем Востоке популярны красный и оранжевый, поскольку там они считаются цветами радости и торжества.
http://blossomsflorists.co.uk/images/weddings/bride.jpg

Свадебный пирог.

Для выпечки свадебного пирога использовалась в основном пшеница - древний символ плодородия. В Древнем Риме над головами брачующихся разламывали толстую краюху хлеба. Крошки сохранялись и уносились гостями домой как знак удачи. Традиция преломления свадебного пирога происходит из старой Англии, где жених и невеста должны были целоваться через кучку маленьких пирожков
http://www.viennadesserts.com/wed/W1.jpg

Русский обычай гласит, что жених не должен видеть невесту накануне свадьбы. Сейчас это имеет смысл хотя бы для того, чтобы красиво забрать невесту из дома.

По возвращении с прогулки молодых осыпают рисом,
конфетками и деньгами, чтобы брак был плодовитым
и богатым, а жизнь была сладкая

Выкуп
Свадебное утро начинается с выкупа невесты. Истоки этой традиции уходят в далекое прошлое. Это отголосок древнейшего обычая, когда, для того чтобы не произошло кровосмешение, жену брали из другого племени или рода. И почти всегда они были лютыми врагами племени или рода жениха. Добыть жену можно было или боем, или в результате длительных переговоров.
http://www.mospravda.ru/i/issue/6903-untitled.jpg
ЗАГС
В ЗАГС жених и невеста едут в разных машинах. Это отголосок традиции, согласно которой жених с шаферами приезжал в церковь раньше избранницы и ждал ее у входа. Она же ждала известия о том, что он прибыл, и только после этого отправлялась к венцу. При входе в зал перед торжественной регистрацией будет играть Марш Мендельсона, остальные мелодии - на усмотрение оркестра.
http://www.zagsinfo.ru/imgs/zags/3/3_1.jpg

Прогулка
Сразу после регистрации молодожёны отправляются кататься по красивым местам города. Мало кто знает, что традиция "гудеть" всем кортежем - отнюдь не изобретение подвыпивших водителей. У нее глубокие корни. На Руси было принято шуметь изо всех сил во время передвижения молодожёнов, чтобы оградить их от злых сил.
Останавливаясь, молодые пьют с гостями шампанское и бьют бокалы. Делают это на счастье.
http://www.tili-testo.ru/pic/small/300x300_d6165e7a1271381a59fa57c86fb6592e.gif

Присутствие детей
на свадьбе сулит
молодожёнам счастливую
и безмятежную жизнь

Место, в котором проходит торжество, украшают. Сделать это можно с помощью плакатов, лент и воздушных шаров.
И начинается застолье, прерываемое шумными выкриками "Горько!".
Почему горько? Кому горько? Этот обычай, как и многие другие, имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько!", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали со словами "Горько!" и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием всё новых поцелуев от самих молодожёнов.

Невозможно представить
себе свадьбу без
традиционного хлеба-соли

http://tamadamurmansk.ru/wp-content/uploads/2007/04/karavai-super1.jpg

две традиции, пришедшие к нам с Запада, и достаточно новые для нашей страны. Невеста должна бросить свадебный букет незамужним подругам, и та, которая его поймает, по примете, выйдет замуж быстрее остальных подруг. Подобно тому, как невеста бросает свой букет незамужним подругам, жених бросает снятую с ножки невесты подвязку своим холостым друзьям. Женится первым тот, кто её поймает.
http://www.morissotshow.ru/index/img/21.jpg

Возвращение домой
Через порог дома жених должен перенести невесту на руках. Наши предки считали невесту лакомым кусочком для злых духов. И вот чтобы на неё не навели порчу, жених нёс свою любимую на руках.

Кольца.
Обручальные кольца связаны с обрядом обмена кольцами для скрепления важного соглашения. У кольца нет конца, что символизирует вечную любовь. Кольцо носится на третьем пальце левой руки, поскольку считается, что именно от этого пальца идет прямая жилка к сердцу.
http://www.goldware.ru/f/products/2387wedding1.jpg

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Свадебный переполох » Подготовка к свадьбе