"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закаливание!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как относитесь к этому, мамочки?
Помню, когда детка был совсем еще маленький, у меня была такая политика: если я не обливаюсь холодной водой сама, то было бы несправедливо требовать этого от кнопки.... Два с половиной месяца назад, когда мы решили, что будем ходить в бассейн, я начала готовить Ивана: во время купания, когда он сидел в теплой воде, включала воду попрохладнее и поливала на ножки, на ручки. Все это проходило в игровой форме. Потом перешли на спинку... А потом стала еще ниже опускать температуру, постепенно... Сама тоже стала обливаться:) Мне кажется, это хорошая профилактика для организма.........

0

2

Да , я даже маленького иногда поливаю прохладной водой, он уже привык. Дочке тоже нравится, но все зависит как правильно это сделать, сначала мы обливаем куклу, а потом только сами... :D

0

3

Жена Волшебника
Я за! Только разумное. Там ходить босиком по холодному дому или легко одевать на прогулку- это бред.

Потом перешли на спинку... А потом стала еще ниже опускать температуру, постепенно... Сама тоже стала обливаться:) Мне кажется, это хорошая профилактика для организма.........

Вот это очень полезно, мы тоже обливаемся, только я сама холодной воды боюсь, а ребенок нет. :)

0

4

Luna написал(а):

Я за! Только разумное. Там ходить босиком по холодному дому или легко одевать на прогулку- это бред.

Я тоже за. Кстати ходим мы всегда босиком...спим только с раскрытым окном в любой сезон. Ну нравится ему так :idea:
Когда ходили в бассейн с сауной..после обязательно купель (+5*)...Главное смотрите на реакцию ребенка..все делайте постепенно...если ему нравится продолжайте..нет, значит попозже начнете.
Меня вот родители растили как цветок..на улицу одевали как капусту..результат мне теперь всегда холодно...С рождением Гришки все изменилось и мне так намного больше нравится. Гости правда офигивают переодически от меня в носках и абсолютно голого ребенка дома...но какая разница кто что думает..РЕЗУЛЬТАТ на лицо ..Гриша не болеет..температура была один раз за 2.5 года и то когда зубы лезли

+1