"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещение

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Мы Соню покрестили когда ей было три месяца, она вела себя очень спокойно, не плакала, когда её батюшка опускал в водичку...
Вот Вы как считаете, ребёнка надо крестить маленького или чтобы он уже всё понимал?? А может вообще он должен креститься сам, кода вырастет??

0

2

*Devochk@*
Мы окрестили в 8 месяцев, я считаю, что ребеночка приучать к вере нужно с младенчества.

0

3

Luna, я с тобой полностью солидарна!
Меня покрестили когда мне был годик, я не жалею, что родители у меня "не спросили")))))))))

0

4

мы  мы Лёшечку крестили в 7 месяцев.

0

5

Luna написал(а):

я считаю, что ребеночка приучать к вере нужно с младенчества.

согласна:) мы крестили совсем крошечного, в 1 месяц..

0

6

А мы завтра будем крестить нам 6месяцев

0

7

laps
Поздравляем Вас с таким торжественным событием. У нас в церкви или куда поедете?

0

8

Считаю что ребенок сам должен выбрать свою веру, причем в сознательном возрасте. Я не крестила своего ребенка, тк не считаю себя особо верующей, в это понятие я вкладываю хотя бы соблюдение 10 заповедей и знание праздников, соблюдения постов и тд.
Считаю что в послед время просто стало модно креститься. Я против такого крещения. Не уж то вы все такие верующие?? Ну ка отзовитесь....

0

9

Вот я Алену крестила в годик, Тему собираюсь ближе к лету. Муж у меня против крещения, тоже говорит , что когда дети вырастут сами пусть решают надо им это или нет. У меня другое мнение, и отвечая на вопрос Lane , хочу сказать, что не обязательно что-то знать, и быть сильно верующей, главное самой верить в бога. Я очень редко хожу в церковь, но дома у меня имеются иконки, а также постоянно молюсь за своих близких. Lana, а вы крещенная!?

0

10

Анюта написал(а):

Lana, а вы крещенная!?

Да, я крещеная. Крестилась сама лет в 12..но с годами я поняла, что тогда была слишком мала для столь взрослого решения.  Разочаровалась я в этих пафосных церквях и дорогом убранстве..
Вера моя внутри моя..и мне не нужно платить за свечи, чтоб пожелать здравия моим родным.

0