"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Беременность - волшебная пора » Выбор Имени. Для мальчиков


Выбор Имени. Для мальчиков

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

:)

0

2

Предлагаю в этой теме обсуждать имена наших детей (Если конечно администрация не возражает :D ). А именно, почему выбор пал именно на это имя, что оно означает, какие интересные имена вам приходилось слышать и т.д.

Начну первой:
Для своего ребёнка Мы с мужем выбрали имя Дмитрий. Спорили по этому поводу почти всю беременность. Так как мне нравилось имя Матвей а мужу Илья. Но решили прийти к консенсусу и выбрать имя которое нравилось бы нам обоим.

Дмитрий - Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.
  Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.
  Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми. Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.
  Будет счастлив в браке с Анной, Еленой, Любовью, Людмилой, Наталией, Эльвирой. Не стоит связывать судьбу с Анджелой, Викторией, Зинаидой, Инной, Ириной, Марией, Ниной, Софьей, Юлией.

Хочу сказать, что я не верю в магию имени, во всяком случае пока мой ребёнок не подтверждает написанного. Посмотрим что будет дальше...

Отредактировано Selina (2007-12-15 13:54:06)

0

3

Selina
Обеими руками за........ :)

0

4

Мы выбрали Алексей ещё до зачатия.)))
просто болтали о детях и муж сказал. что имя Алёша ему нравится, мне в свою очередь, то же нравился Алёшка-Лёшка... вот и не спорили.)))

0

5

Алексей

Происхождение: Имя происходит от древнегреческого слова «алекс», означающего «защищать». Традиционная церковная форма – Алексий.

Значение: «Оберегающий», «защитник».

Характер: Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, он сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение.

Взрослый Алексей старателен в любом деле, которым занимается, и с удовольствием делает даже кропотливую работу. Он всегда стремится к совершенству и добивается больших успехов в любом деле - производстве, науке, спорте, бизнесе. Алексей не лишен честолюбия и благодаря этому добивается хорошего положения в обществе.

Алексей - индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями и благодаря этому он может добиться значительных достижений в живописи, литературе, театре, в точных науках.

В семье Алексей спокоен, заботлив, трудолюбив. Уступает в пустяках жене и теще, но в серьезных вопросах все же старается отстоять свою точку зрения и убедить близких в своей правоте. В женщине особенно ценит аккуратность и опрятность. Из-за неряшливого вида жены не будет устраивать сцен, но даст понять, что ему это неприятно.

Если жена конфликтует с окружающими, то Алексей старается быть на ее стороне и помочь своим советом и участием. Алексей всегда верный муж, а вот жена иногда может воспользоваться излишней доверчивостью Алексея.

На всю жизнь Алексей сохраняет искреннюю привязанность к своим родителям. С любовью относится и к своим детям.

Фоносемантика: Слово Алексей производит впечатление чего-то хорошего, красивого, светлого, легкого.

Талисман: Лось

Цвет: Оранжево-алый

Камень: Лазурит

Знак зодиака: Имя подойдет Тельцам, Ракам, Девам, Скорпионам, Стрельцам, Козерогам, Водолеям и Рыбам

Гармония с: Анастасия, Ангелина, Анна, Варвара, Галина, Клавдия, Лариса, Любовь, Надежда, Светлана

Несовместимость с: Вера, Оксана, Тамара, Юлия

Именины: 17 февраля, 25 февраля, 28 февраля, 8 марта, 22 марта, 28 марта, 30 марта, 5 апреля, 4 мая, 7 мая, 2 июня, 5 июня, 22 июня, 23 июня, 6 июля, 17 июля, 4 августа, 20 августа, 22 августа, 25 августа, 26 августа, 27 августа, 30 августа, 4 сентября, 12 сентября, 16 сентября, 22 сентября, 25 сентября, 1 октября, 2 октября, 4 октября, 11 октября, 13 октября, 18 октября, 29 октября, 3 ноября, 6 ноября, 11 ноября, 13 ноября, 20 ноября, 22 ноября, 23 ноября, 27 ноября, 3 декабря, 5 декабря, 6 декабря, 10 декабря, 11 декабря, 17 декабря, 23 декабря

0

6

*Devochk@*
Спасибо.
дата ангела - это следуий день. записаный на это имя. который ПОСЛЕ крещения ребёнка
у нас день Ангела 4 мая

0

7

Выбирали между Руслан,Кирил и Даниил
Малыш пинком в пузике выбрал Даниил и кода родился, я колебалась, может все таки Руслан (он был темненьким), но на Руслана он недовольно пискал, так что остался Даней  :D 
Значение имени Даниил

В переводе с древнееврейского - «Божий суд».
Дополнительная информация об имени Даниил:

    * относится к группе имен: еврейские

    * более всего подходит для знаков зодиака: Рак, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Водолей

    * Камень: Яшма
      Талисман: Белка
      Цвет: Красно-коричневый
Происхождение имени Даниил: Древнееврейское имя

Характеристика имени Даниил:

В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, болеет не больше чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, добры, но с хитринкой. Любят играть в футбол, увлекаются борьбой, теннисом, гимнастикой, но это все только для здоровья. Эти мужчины очень вспыльчивы, ревнивы, импульсивны По профессии они администраторы, врачи, педагоги, инженеры в области электроники, предприниматели, художники, музыканты, а так же водители, сапожники, строители.

Брак их удачен. Любят детей, но жене по дому не помогают. С удовольствием проводят время на даче. Общительны и гостеприимны. Хорошо танцуют поют в компании. Безмерно добры к родным и близким людям.

"Осенние" - расчетливы, прагматичны и эгоистичны.

"Зимние" - талантливы, хотя им сложно в общении с другими. "Зимние" - вспыльчивы, но незлопамятны, быстро отходят и сразу мирятся. Любят уезжать и возвращаться домой. Добры и отзывчивы. Они почти не меняются с возрастом, только полнеют. Непривередливы в еде и никогда не сделают жене замечания по поводу невкусного обеда. Не очень аккуратно носят вещи.

Для брака более всего подходят:
Инара, Любовь, Людмила, Нина, Олеся, Ольга, Полина, Тамара, Татьяна, Эльвира, Анна  
Для брака не очень подходят:
Елизавета, Ирина, Карима, Карина, Оксана, Ангелина

0

8

выбор имени для малыша

0

9

Мы очень долго выбирали имя для нашего сыночка.что нравилось мне не нравилось мужу и наоборт.В итоге мы написали на листочек все имена,которые пришли в голову и по отдельности друг от друга ставили либо плюсик либо минус напротив имен.Два плюсика было только на имени Вадим:)))
Значение и тайна  имени Вадим

Значение этого имени вызывает споры. Некоторые исследователи считают его персидским, большинство же склоняется к тому, что оно происходит от древнерусского слова "вадити" - сеять смуту, спорить, обвинять, клеветать; возможно, это сокращенная форма имени Владимир.
Обычно Вадим - здоровый, общительный, жизнерадостный ребенок. Он, как ягненок, будет скакать по комнате или бегать вприпрыжку по аллее парка, пугая криками сидящих на скамейках бабушек или случайных прохожих. Но это не от непослушания. Вадим очень чутко реагирует на замечания матери, нежно любит ее и отца, своих сестер и братьев, если они у него есть, но у него так много нерастраченной энергии... Поэтому в детстве надо следить за тем, чтобы мальчик не выехал на велосипеде на проезжую часть дороги, не упал с дерева или балкона. Учится хорошо, но учителя жалуются на его неусидчивость. Из Вадимов получаются неплохие руководители. Они хорошо чувствуют людей, заботливы, помнят о своих обещаниях. Необычайно трудолюбивы и целеустремленны. Взявшись за что-нибудь, не остановятся до тех пор, пока не добьются своего. Не лишены расчетливости и некоторой хитрости, тщательно продумывают свои поступки и высказывания. Обладают хорошими "пробивными" способностями, достать что-нибудь редкое и дефицитное для них одно удовольствие, они видят в этом определенную игру, спортивный интерес, испытывая чувство спортсмена, победившего своего противника. Вадимы относятся к страстным, увлекающимся натурам. Могут пристраститься к картам, азартны, склонны к риску. В развлечениях придерживаются принципа "гулять - так гулять" и порой, следуя ему, хватают через край. Любят также быструю езду и хороший стол. Могут долгое время встречаться с девушкой, готовиться к женитьбе, но под воздействием мимолетного увлечения жениться на другой. Влюбившись , любят основательно: сильно и долго. И ревность у них такая же страстная. Жена для Вадима больше, чем жена, она - его второе "я". Жены Вадимов обычно довольны своей судьбой. "Зимние" - "тяжелые", долго не могут определиться в выборе профессии, жены, друзей. "Летние" - мягче, ленивее.
Обретет счастье в браке с Александрой, Верой, Диной, Екатериной, Лилией, Русланой, Светланой. Маловероятен брак с Алиной, Аллой, Венерой, Геленой, Джульеттой, Еленой, Майей, Ольгой, Полиной, Тамарой, Яной

0

10

А вот м с мужем даже особо не спорили как назовем малыша. Сразу решили назвать Егором.

ЕГОР
Происхождение имени Егор: Это имя - видоизмененная форма имени Георгий

Характеристика имени Егор: У малыша Егорки аналитический склад ума. К тому же Егор очень упрям и недоверчив. Человек, обманувший его хотя бы раз, рискует навсегда потерять расположение мальчика. Если попадется "плохая" учительница - лучше сразу перевести в другую школу: здесь он учиться уже не будет. Учится хорошо, старателен и трудолюбив. Обладает хорошими деловыми качествами, умеет находить выход из любого положения. Характер его портят вспыльчивость и ворчливость. Если занимает руководящий пост (а это случается нередко), то подчиненным придется привыкнуть к его манере подолгу отчитывать даже за незначительные нарушения. Достигает успехов в профессиональной карьере, коллеги ценят его за принципиальность, педантичность, целеустремленность;и... несколько его побаиваются.
В женщинах Егор более всего ценит скромность. Не терпит, когда женщина хвастлива и кокетлива, раздражается, если она пытается привлечь к себевнимание броской одеждой или вызывающим поведением. Егор - прямой и немного простодушный человек, его признания в любви и предложения, как правило, искренни и серьезны. Добропорядочный семьянин, крепкий хозяин,несколько строговат к детям. В претензиях жены на лидерство видит проявлен ние женской слабости, в мелочах не перечит, в делах серьезных проявляет твердость.

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Беременность - волшебная пора » Выбор Имени. Для мальчиков