"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Трансгены в детском питании, что Вы думаете об этом?


Трансгены в детском питании, что Вы думаете об этом?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Трансгенные сорта кукурузы, картофеля, сои, сахарной свеклы и риса могут использоваться практически во всех продуктах, начиная от молочных смесей, каш, предназначенных для грудных детей, а также в продуктах для детей младшего возраста: хлебобулочных, кондитерских изделиях, мясных и мясоовощных консервах, в продуктах быстрого приготовления. Дети в возрасте до 4-х лет особенно восприимчивы к влиянию чужеродных генов. Гринпис считает необходимым ввести мораторий на использование трансгенов (генетически модифицированных ингредиентов - ГМИ) в детском питании, пока не будет доказана их безопасность для здоровья. Продолжение статьи
Генетическая компания

0

2

Детское питание без трансгенов. Справочник для родителей
Скачайте Справочник для родителей

0

3

Обязательно нужно следить за питанием детки, и за своим тоже! Но при этом... в нашем мире нет гарантий... Сомнения есть:) Но я всегда читаю состав на упаковке! Модифицированный крахмал нам не нужен!!

+1

4

И я тоже всё Димке готовлю сама, И если что-то покупаю, обязательно смотрю наличие таких надписей "Без сои", "Без консервантов", "Без красителей", "Без ГМО", "Без хлора", и т.д. Жалко только что, одновременно, наличие всех надписей на продукте, не бывает.

0

5

сейчас вносят поправку,что маркировка содержит ГМО необходима при содержании более 1%, это ухудшает ситуацию, т.к. отследить 1% или 5% достаточно сложно, особенно в массовом порядке...вопчем, трансгены атакуют :evil:

0

6

Все это конечно же печально.
Но ошибка тех, кто считает что готовить самим намного полезнее. Как вырастили овощи, которые вы даете своему малышу никто не знает.... Я за баночное питание, по крайней мере первый прикорм... Я покупала дорогое качественное питание..Опять таки по мне так лучше поиграть с малышом, чем весь день провести у плиты

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Трансгены в детском питании, что Вы думаете об этом?