"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Как Вы относитесь к присутствию мужа при родах?


Как Вы относитесь к присутствию мужа при родах?

Сообщений 11 страница 19 из 19

Опрос

РОДЫ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ
ПОЛОЖИТЕЛЬНО

75% - 12
ОТРИЦАТЕЛЬНО

25% - 4
ВОЗДЕРЖУСЬ

0% - 0
Голосов: 16

11

Я бы хотела рожать с мужем, но оба раза была сама одна. Он был категорически против. Не заставляла, потому что....... см. все вышеизложенные умные мысли.

0

12

Мы рожали вместе! А это значит - оба были "за":) Здесь все очень относительно... С мужем рожать или нет, решает не только женщина) Наши с любимым отношения сложились так, что я просто не могла представить, что буду рожать одна. Все было так естественно и просто... Конечно, никто из нас не жалеет об этом) Были моменты, когда присутствие мужа было просто НЕОБХОДИМО...

0

13

Luna написал(а):

*Devochk@* а почему?

Я считаю, что мужчине нечего делать на родах, если он не доктор конечно))))
Ну чем он может помочь или поддержать?? Вообще не понимаю...

Жена Волшебника написал(а):

Были моменты, когда присутствие мужа было просто НЕОБХОДИМО...

Какие если не секрет?

0

14

*Devochk@*,
например, такой: я под наркозом (акушерский сон), в палате больше никого нет - только я и муж. И тут у меня начинается рвота... простите за подробности((( Я не знаю, как поступил бы посторонний человек... но сомневаюсь, что все могло бы закончиться хорошо, если бы любимого не было  рядом..... У меня от мужа нет секретов, мы очень доверяем друг другу. Поэтому я чувствовала себя очень комфортно  рядом с ним, рассказывала, что чувствую, что думаю....

0

15

Я за.Мой муж присутствовал на родах.Он мне очень помог и поддержал.Это важный момент в жизни обоих родителей.В наших отношения многое поменялось,они как бы перешли на ещё более доверительный уровень и сына он просто обожает.
Хотя уговаривать или агитировать на партнерские роды никого не стала бы.В каждой семье свои отношения,да и мужчины разные бывают)))

0

16

Жена Волшебника написал(а):

*Devochk@*,
например, такой: я под наркозом (акушерский сон), в палате больше никого нет - только я и муж. И тут у меня начинается рвота... простите за подробности((( Я не знаю, как поступил бы посторонний человек... но сомневаюсь, что все могло бы закончиться хорошо, если бы любимого не было  рядом..... У меня от мужа нет секретов, мы очень доверяем друг другу. Поэтому я чувствовала себя очень комфортно  рядом с ним, рассказывала, что чувствую, что думаю....

Не спорю Маш, всё индивидуально...

0

17

*Devochk@* написал(а):

Какие если не секрет?

Мой муж делал мне массаж, который кстати очень помогает, помогал правильно дышать, тк в таком состоянии я обо всем на свете забыла, звал аккушерку когда мне казалось что нужно ее присутствие. А потом я рожала по контракту и палате была совсем одна и в такой момент нужен рядом любимый.

0

18

а у нас словно иначе и быть не могло. муж сразу сказал, что будет присутствовать и не оставит меня одну в такой ответственный момент. на родах вел себя весьма активно: за дыханием следил, тужиться помогал. ни капельки не жалею, что он был рядом. на вторые роды обязательно вместе пойдем

0

19

Я против , не хотелось бы мне что б мой любимый человек видел  бы меня в таком виде. Рожать детей , это женская доля и не стоит впутывать сюда мужчин

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Как Вы относитесь к присутствию мужа при родах?