"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Как Вы относитесь к присутствию мужа при родах?


Как Вы относитесь к присутствию мужа при родах?

Сообщений 1 страница 10 из 19

Опрос

РОДЫ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ
ПОЛОЖИТЕЛЬНО

75% - 12
ОТРИЦАТЕЛЬНО

25% - 4
ВОЗДЕРЖУСЬ

0% - 0
Голосов: 16

1

Сейчас стало модно рожать вместе. Чтобы на родах присутсвовал муж, мама или даже подруга (по желанию роженицы). Пары относятся к этому двояко. И даже психологи разошлись во мнениях.
Кто-то считает, что это чудесно - муж будет подбадривать, держать за ручку, первым увидит ребенка и проникнется к нему и маме еще большей нежностью...
А кто-то считает, что из-за присутствия мужа ситуация только ухудшится: мама будет переживать из-за того, что любимый переживает, муж просто при виде этого "ужаса" упадет в обморок, даже некоторые считают, что вид рожающей жены оттолкнет в дальнейшем сексуальное желание мужа...
А как вы думаете - что лучше?

0

2

Мы рожали вместе....
Я долго лежала в паталогии и мы с многочисленными соседками не раз обсуждали этот вопрос, большинство из них были против по вышеперечисленным причинам, а вот в послеродовом соседка тоже рожала с мужем, более того, если у нас рождение прошло довольно легко и быстро и у муж сидел у моей головы- подальше от деликатного ракурса, то у соседки все проходило по классике жанра с криками, охами и муж носился вокруг, снимал на телефон, просился принять участие, юморил - разряжал обстановку...И мы, и они довольны результатом...Никогда не забуду, как мы втроем сидели в родблоке, как пытались покормит малыша, знакомились с ним и как муж гордо нес сына в детскую, пока меня везли сзади в палату....
Вопчем, я за, но по обоюдному желанию и после необходимой совместной подготовки, хотя бы на экспресс-курсах и с просмотром документального видео.

0

3

Lexora
Я тоже за и очень жалею что рожала одна... А все глупые комплексы....

0

4

Я рожала с мужем. Не жалею вовсе...второго обязательно родим вместе. Муж был категорически против такого варианта, хоть и исправно ходим со мной в школу по подготовки к родам, но в последний момент все же изменил свое мнение.
Мужчина сам должен решить, заставлять ни в коем случае нельзя. Многие мужчины бояться присутствовать на родах просто из за не знания в этом вопросе. Многие бояться крови....они бояться увидеть любимую женщину всю в крови и страдающей от боли. Многие ли мужчины знают как все происходит?? Если Вы хотите родить дитя вместе, проинформируйте мужа и подготовьте его к этому важному событию :)

0

5

Я положительно отношусь к партнёрским родам. Второго ребёнка, даст Бог, буду рожать вместе с мужем, если он согласится.
Но первого я рожала одна, и не жалею об этом, потому что я не знала что меня ждёт и очень нервничала, я даже акушерке сказала что бы она, в период нарастания схваток, меня не беспокоила и если что я сама её позову. В тот момент для меня главное было успокоится и сосредоточится на самой себе и ребёнке.

0

6

Я против!

0

7

*Devochk@* а почему?

0

8

Я предлагала мужу пойти на вторые роды , он сказал нет, в принципе я не жалею, т.к. я бы себя чувствовала бы не очень комфортно.

0

9

Если мужчина сказал нет, значит нет. На это нужно решиться. Если мой муж скажет нет, настаивать не буду.

0

10

Selina написал(а):

Если мой муж скажет нет, настаивать не буду.

И правильно, это может потом обернутся против вас.

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Как Вы относитесь к присутствию мужа при родах?