"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Разговоры обо всем » Выращивание цветов


Выращивание цветов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно мы утеплили свою лоджию, теперь хочу обустроить там зимний сад, написала список семян цветов, которые буду выращивать, теперь нужно выбрать подходящие ёмкости для выращивания рассады, если дадите советы по этому поводу буду благодарна.

0

2

Зимнего сада у меня нет, но я живу в своём доме и на участке у меня растёт много разных  однолетних и многолетних цветов, многие из них нужно высаживать рассадой,    этом году делаю это в пластиковых лотках.

0

3

Я так понимаю, что большое колличество рассады не удобно выращивать в горшочках, я думала купить себе торфяные, правда не узнавала сколько они будут стоить, мне понадобится много штук.

0

4

Честно говоря я сама не знаю сколько стоят торфяные горшочки, один раз пользовалась ими, но это было   давно,  для большого колличества рассады  лучше использовать деревянные ящики или пластиковые лотки http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html Я считаю, что пластиковые лотки лучше, так как они не гниют, как дерево,  не впитывают и не пропускают влагу, их можно использовать на протяжении долгого времени.

0

5

Значит нужно будет приобрести себе пластиковые лотки, а что вы по поводу почвы посоветуете, она наверное тоже имеет большон значение для выращивания качественной рассады?

0

6

Конечно имеет, я например беру землю со своего огорода, но она у меня там хорошо удобрённая,  бы вам советовала купить специальный грунт в магазине.

0

7

В строительных магазинах и в магазинах, где есть все для сада, в продаже можно найти специальные лотки для рассады. Они идут на определенное количество ячеек. А что вы хотите выращивать, если не секрет? Может проще будет сразу горшки небольшие купить для каждого растения, а потом уже со временем будете пересаживать их, по мере роста. И кстати грунт лучше подбирать с учетом того, какие цветы у вас, потому что все готовые субстракты отличаются по структуре и кислотности. А я сама орхидеи люблю. У меня они есть разных сортов. Все мечтаю купить вот такие кашпо для орхидей lechuza https://www.lechuza.ru/sovety-i-rekomen … rchid.html. С ними легче контроливать полив, а то орхидеи довольное капризное растение, его легко загубить

0

8

Это очень классно:)

0

9

Цветы - это действительно интересный и уютный вариант украсить интерьер, и для меня это ещё и хобби. Жаль правда сейчас ремонт и на это хобби совсем не хватает времени, что конечно расстраивает. Но я надеюсь, что поскорее закончим с этим ремонтом, сейчас как раз уже мебель присматриваем какую будем в Хойзе заказывать, а то я пока даже не знаю, на чем стоит остановится.

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Разговоры обо всем » Выращивание цветов