"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Пупочная грыжа


Пупочная грыжа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девчонки, кто-нибудь сталкивался с проблемой пупочная грыжа у ребенка. Нам хирург в 1 мес поставил такой диагноз,мы 2 месяца подряд каждый день носили бандаж иприклеиавли медную монетку. Вроде все прошло...Но сейчас опять все заново. У ребенка режутся зубки, она постоянно кричит, пупочек снова вылез. Один врач говорит, что грыжи нет, просто отрезали мало кожи, есть небольшое расхождение мышц живота, поэтому пупочек  вылез, другой говорит, что есть грыжа. Кого слушать, кому верить....В итоге,что делать то. К хирургу сказали идти только в год, нам сейчас 9 мес, что тепрь ждать до года? ((((( Я слышала,что есь бабушки, которые грыжу заговаривают....Поделитесь пожалуйста, если кто что-то знает. Спасибо

0

2

kocuba
В любом случае не мешало бы обратиться к хорошему специалисту...не в бесплатной поликлинике

0

3

kocuba, у нас такой проблемы не было... Но с Ланой я согласна - необходимо проконсультироваться у квалифицированного хирурга. Мы с мужем рекомендуем детскую больницу на б.Пироговской, там кафедра педиатрии первого меда. Вот телефон регистратуры: 248-4038.

0

4

Девчонки, спасибо вам большое!!!

0

5

kocuba написал(а):

К хирургу сказали идти только в год, нам сейчас 9 мес, что тепрь ждать до года? (((((

я, честно говоря, вот этого не поняла: а что, если прийти сейчас, то не примут чтоль?

0

6

Катерь, просто когда мы были у педиатра, она нам сказала, что у нас грыжа и что нужно показаться хирургу. Я спросила когда лучше к нему пойти, а она ответила, что в год, что сейчас нету смысла. Вот мне и самой не понятно, почему я не могу пойти сейчас к нему. Но мы с мужем решили, что обязательно сходим и не будем дожидаться годика. А вообще кто-нибудь знает, как лечится грыжа, может есть спец массаж или упражнения. Я только знаю один способ - операция, но это у взрослых, неужели малышам таким же способом....

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Пупочная грыжа