"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Питание детей до года » Какая детская смесь лучше!


Какая детская смесь лучше!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я ,конечно, являюсь ярой противницей искусственного вскрамливания, но думаю есть мамы, которым сия информация будет полезна...
В программе "Контрольная закупка" проводилось тестирование деских сухих молочных смесей.
1. Hipp
2. Semper
3. Friso
4. Nutricia
5. Nestle
6. Малютка
7. Humana
Народное голосование: 1,2, 3, 6,7
Полуфинал (микробиологические параметры, безопасность): 3. Friso - превышение допустимых норм содержание опасных бактерий, заниженное содержание железа.
Финал: 1, 2, 7 - повышенная осмоляемость (это плохо), в 1. Hipp - обнаружен крахмал.
Победители (со сходным составом) 4. Nutricia 5. Nestle 6. Малютка

*Случайно наткнулась на статью, о том, что в Израиле от Humana умерло несколько детей, питавшихся ей с рождения, это произошло из-за существенного недостатка в смеси витамина В1, Humana одтвердила свою оплошность и преостановила продажу питания в т.ч. и в Росси, но скоро запрет сняли... :(

**Мамы коормите грудью,не отнимайте у малыша здоровье, все плюсы искусственного вскармливания лишь слабые отговорки, это признают и большинство педиаторов. Кстати, в той же "Контрольной закупке" ведущий сказал педиатору, дескать психолог советует "отпустить от сиси малыша в мир" после 8 мес. (ведущий кормит своего смесью  :disappointed: ), на что врач категорически заявил, что до 1 года самое важное для малыша не мир , а мама и грудное молоко

0

2

Когда лежали в роддоме, говорили, что используют смесь  Friso....

Lexora написал(а):

до 1 года самое важное для малыша не мир , а мама и грудное молоко

Подпишусь под этим заявлением. Точнее сказать сложно!

0

3

Жена Волшебника написал(а):

Когда лежали в роддоме, говорили, что используют смесь  Friso....

тоже слышала об этом и многие мамы после роддома продолжают ей кормить...ненавязчевая реклама  :sceptic:

0

4

Мы ели Фрисо ...и с нами все впорядке :disappointed:
Неужели есть такие смеси о которых все пишут хорошо????
Грудное молоко-это конечно хорошо!!!!! Но причины его отсутствия могут быть разные....
Мы были на  полном ГВ до 6 мес, потом начала докармливать Фрисо...и на моей улице наступил праздник...к 8ми мес Гриша отказался от груди и я вздохнула

0

5

Lana написал(а):

Мы ели Фрисо ...и с нами все впорядке.. Неужели есть такие смеси о которых все пишут хорошо????

Лана...если бы смесь была очень опасна, ее бы давно сняли с продажи, просто она более низкого качества (даже от паленой водки не все окочуриваются и не сразу :D )
Эти данные из ТЕЛЕпередачи на 1 канале,в которой делается контрольная закупка некого товара разных торговых марок, далее обезличенные, под номерами они предлагаются сначала на "дегустацию" покупателям  обычного супермаркета, а затем,  также обезличенные, на экспертиз+рубрика горячая линия, где людям помогают отстаивать свое право потребителя в борьбе с нерадивыми магазинами, сервис центрами и т.п. Переда эта выходит каждый день по будням, каждый день новый товар.
Естественно, как и все в этой жизни, эти данные могут быть фикцией и профанацией, верить или нет каждый решает сам (и чему собственно)...

0

6

Я кормила свою Натеньку до 7 месяцев грудью, а потом Фрисолаком. Пока никаких негативов я не вижу, наоборот даже вес стали набирать хорошо. Смесь вообще долго подбирали, от Нутрилона, Нана, Агуши Настя категорически отказывалась. Так что надо прислушиваться к вкусам  своего карапузика, ведь они тоже имеют право выбора :flirt:

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Питание детей до года » Какая детская смесь лучше!