"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Наш дорогой город Видное » Правила форума ВидноеМама


Правила форума ВидноеМама

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы. Настоящие правила обязательны для всех участников форума, независимо от числа сообщений, и каких-либо иных обстоятельств, в том числе и для модераторов форума.

2. Перед открытием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого воспользуйтесь Поиском.

3. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.

4. Запрещается создание одинаковых тем в разных разделах форума – это будет расценено как спам. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, не дублируйте ее в другом. Свяжитесь с модератором форума и объясните проблему – модератор переместит Вашу тему в нужный раздел.

5. Название темы должно отображать ее суть. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания. Топики, названные подобными или иными расплывчатыми фразами будут переименованы без уведомления автора.

6. Использовать заголовки тем, состоящие из одних прописных (БОЛЬШИХ) букв, можно только в крайних случаях. Также не злоупотребляйте заглавными буквами и в самом тексте сообщения.

7. Если Вы задаете вопрос, касающийся Вашего ребенка, а дата его рождения не указана в подписи, желательно уточнить его возраст.

8. Темы, не получившие ответ в течение 6 месяцев могут быть удалены по усмотрению модератора. 9a. Акаунты с нулевыми сообщениями и не активные в течение месяца автоматически удаляются.

9. Слово «Срочно» в названии темы будет удалено модератором через 5 дней после открытия темы.

10. При цитировании выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую Вы отвечаете.

11. Сообщения должны быть информативными и по возможности не состоять из смайликов или односложных ответов (согласна, присоединяюсь, и я так думаю и т.д.). Запрещается в теме, требующей определенного информативного ответа отвечать «Я не знаю», «Я не в курсе», «Я лучше промолчу», и т.п. Подобные сообщения будут удаляться модераторами без уведомления авторов. Ответить «Я не знаю» вы можете в том случае, если вопрос задан лично вам, и ответ на него вам действительно неизвестен. Кроме того, исключение составляют сообщения в Вашей личной теме.

12. Не злоупотребляйте тегами [size] и [color] (цвет и размер шрифта). Используйте их только в необходимых случаях. На форуме также запрещено: 1. Оскорбление участников или иных лиц и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы). 2. Использование выражений, которые могут задеть кого-либо из участников форума – в частности употребление оборотов и высказываний типа "Если бы Вы были хорошей матерью…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и подобных. А также запрещается размещение материалов и использование выражений, которые могут причинить моральные страдания участникам форума или иным образом негативно отразиться на их психике, в частности размещение рассказов и фотографий, содержащих шокирующую, жестокую или иную подобную информацию, которая может быть болезненно воспринята чувствительными людьми. 3. Делать категоричные и резкие заявления по темам, которые являются спорными (в частности в темах про прерывание беременности), или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. 4. Вставлять в сообщение статьи без ссылки на соответствующий источник. Если вы хотите поделиться с кем-то полезной на ваш информацией, содержащейся в той или иной статье – оставьте ссылку на эту статью, если статья или ее часть перепечатывается вами от руки с бумажного носителя, то обязательно указывайте источник и автора статьи. 5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях. 6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение. 7. Отвечать на провокации. 8. Вставлять в сообщение изображения с разрешением более 640х480. Такие изображения можно вставлять в виде ссылки, при этом обязательно указывать размер изображения. 9. Размещать на форуме - в темах, в ЛС - информацию рекламного характера. 10. Размещать на форуме информацию, так или иначе призывающую к нарушению действующего международного законодательства, законодательства Российской Федерации и других стран; приводящую к разжиганию языковой, межнациональной и другой розни и т.п.

0

2

1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик или свелось к взаимным упрекам, придиркам и оскорблениям.

2. Закрыть или удалить топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.

3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.

4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.

5. Удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, они приведут к всплеску агрессии, взаимных упреков или оскорблений или уведут от основной темы, без уведомления автора.

6. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.

7. Выносить предупреждения участникам форума о нарушении правил. Модератор обязан: 1. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил в случае обнаружения таких нарушений. 2. В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, указывать это в подписи или в начале письма. 3. Оставить сообщение о том, что он отредактировал пост: "Отредактировано модератором таким-то". Если Вы недовольны действиями модератора, то следует написать ему личное сообщение либо задать соответствующий вопрос в специально отведенном для этого разделе. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил допускается только в специально отведенных для этого разделах Вопросы к администрации или путем отправки личных сообщений. Сообщения, содержащие обсуждение действий модераторов или администраторов, находящиеся не в указанных разделах, удаляются модераторами без уведомления автора. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил допускается только в специально отведенных для этого разделах Вопросы к администрации или путем отправки личных сообщений. Сообщения, содержащие обсуждение действий модераторов или администраторов, находящиеся не в указанных разделах, удаляются модераторами без уведомления автора. Предупреждения участникам форума и лишение их права доступа на форум. За нарушение настоящих Правил участникам форума выносится предупреждение от администрации посредством личного сообщения. Участники, получившие 5 предупреждений, лишаются права доступа на форум сроком на 1 неделю. В случае повторных нарушений Правил срок запрета на доступ к форуму решается собранием модераторов и администрации форума. В случае сознательного нарушения Правил форумов с целью провокации конфликтной ситуации администрация оставляет за собой право лишить участника доступа к форумам без вынесения предупреждений. Администрация форумов оставляет за собой право: 1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников. 2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.

0

3

Mama-luna написал(а):

2. Перед открытием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого воспользуйтесь Поиском.

ИМХО неплохо  бы этот пункт отображать в окне при открытии темы...

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Наш дорогой город Видное » Правила форума ВидноеМама