"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Мода на домашние роды в России


Мода на домашние роды в России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки кто нибудь задумывался рожать дома... У меня двуякое отношение, Мне лично кажется это очень опасно!

0

2

Я не хотела бы дома....
Согласна Mama-luna :flag:
Не могу понять мам которые решаются на такой шаг....В первую очередь надо думать о малыше, ведь в родах может произойти все что угодно....его просто могут не успеть довезти до больнице...
Я против

0

3

Могу  рассказать о знакомой паре, которая рожала первенца дома....
Это православная семья, крождению ребенка подходили серьезно, осознано шли к этому....Мама мужа - врач, кандидат наук, так что отрицания медецины в этой семье нет...Первоначально планироались роды в роддоме (по контракту), но выяснился занимательный факт - во многих московских роддомах кесарево поставлено на поток: длительность операции несравнимо короче родов, процесс и результаты более предсказуемы, и,главное, цена на порядок выше....т.о. при любых мало мальских показаниях или отклонениях вперед на кесарево (я сначала думала, что это досужие домыслы, но позже слышала подтверждения от других) Т.е. проще сразу заплатить чтобы тебе не делали.... Плюс ко всему школа для будущих родителей, в которую они ходили - "Рождество",лояльно относилась к домашним родам...Ну вот они и решились..
Рожали дома, в большом бассейне с приглашенным акушером...все прошло нормально, но были небольшие разрывы...Стоит отметить, что узи они джелали только недель в 5, на учет встали в 5 месяцев, ходили в ЖК редко...
Вот такая история....

Сразу скажу, что я бы не решилась на это

0

4

Сестра моей одноклассницы родила дома в ванной уже 4 детей, причем последние были двойней.. детки по 2700 весом.. правда отходняк от последних родов у нее был дольше чем от предыдущих.. Да, кстати и сама сестра-одноклассница тоже рожала в ванной.. Та вообще родила до прихода акушерки, очень быстро..

0

5

Lana написал(а):

Я против

Я конечно страшно извиняюсь, но обычно эти люди никого не спрашивают.. Делают как им надо и все.. в какой то степени это эгоизм, ведь случись что, все проблемы валятся на плечи окружающих..

0

6

Катерь
Я говорю о себе лично.....

Катерь написал(а):

в какой то степени это эгоизм, ведь случись что, все проблемы валятся на плечи окружающих..

Полностью согласна :'(

Но каждый в праве сам делать свой выбор, жаль что такие мамы, к сожалению, не всегда полностью осознают риск и опасность жизни самого дорого что у нас есть

0

7

очень хорошо мозги промывают соответсвующие школы для родителей...а потом и спросить с них невозможно  :angry: ....думаю все слышали о затянувшемся деле Питерской "Колыбельки"...дескать, лицензия у них только на консультирования...а на родах они не причем...
кстати, знаете что забавно, у вышеописанной православной пары акушер от православной школы родитлей "Рождество" убедила их закопать послед, якобы традиции и все такое..я потом только узнала, что таким образом эти товарищи уничтожают улики (ведь в роддоме плаценту тщательно изучают)..после этого осознания у меня полностью пропало доверия к "помошникам" в домашних родах....
ВЕдь страны где практикуются домашние роды (такие как Швеция, Франция) присылают к роженице целый мобильный госпиталь...

+1

8

Lana написал(а):

жаль что такие мамы, к сожалению, не всегда полностью осознают риск и опасность жизни самого дорого что у нас есть

Да, осознание происходит не всегда... И "Колыбелька" - яркий тому пример.

Вообще-то тема эта не простая: здесь очень много неоднозначного, на мой взгляд. Я думаю, что в родах, как и в жизни вообще, все (или очень многое) зависит от мировоззрения участвующих в процессе... Сказать твердое "против" я не могу. Так же, как и стопроцентное "да". У нас впереди еще есть немного времени, чтобы определиться...

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Роды и послеродовой период » Мода на домашние роды в России