"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Грудное вскармливание » Молоотсос...За и ПРотив


Молоотсос...За и ПРотив

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как я уже говорила с молоотсосом мы познакомились очень рано...
Гришка превратил мою грудь уже в роддоме в один большой синяк...Захват был правильный , на этом сошлись все врачи...Как мне сказали, тебе просто не повезло :disappointed:
Я чесно пыталась кормить грудью больше месяца...но ничего не менялось...боль была адская...Тогда муж не выдержал и просто заставил пользоваться меня молоотсосом постоянно...Он сказал мне, ну Лан ну какая разница каким образом будет поступать грудное молоко нашему сыну..!!!
И действительно подумала я.....
С этого момента я скачивала молоко, а груди прикладывала один раз в день...все же ребенок лучший молоотсос :disappointed:
Итак плюсы:
*Незаменим для мам с такой проблемной грудью как у меня
*Дает возможность мужу приобщиться к кормлению...что достовляет ему неописуемую радость и дает возможность подольше поспать маме
Минусы:
Мне трудно их найти, тк в моей ситуации были лишь плюсы.
Возможно минус один, из бутылки сосать намного проще и малыш может отказаться от груди... Хотя Гришке было все равно что сосать :D

0

2

А у меня было оч много молока..так что приходилось пользоваться и вылевать..(хранить я не хотела), чтоб грудь опустошить...

ну и когда уезжала, то бутылочка была не заменима...
Я родила Лёшку на 6 курсе, иногда надо было ездить..ГОСЫ сдавать, или диплом показывать...
Простите за ФФ, просто пояснила, куда сматывалась.)) :blush:

пользовалась им где то до 3 месяцев, потом нормаризовалось кол-во молока и кушали сисю до 9 месяцев.)

0

3

у меня, когда молоко пришло, было тяжеловато...но педиатр и на горячей линии по грудному вскармливанию посоветовали не сцеживаться, если нет сильного расперания или лактостаза, лучше чтобы молоко оставалось и быстрее налаживалось взаимодействие с потребностями малыша...

0

4

А я так до последнего с молоотсосом и прожила....В этом ничего такого нет. Правда я всегда чуть завидовала мамочкам которые так легко справляются с грудью. ..но видно не всем это дано :'(

0

5

Lana написал(а):

Гришка превратил мою грудь уже в роддоме в один большой синяк

Lana, были трещины или что? Да, кормление вначале сложно назвать удовольствием: грудь очень чувствительная и, кроме того, приливы молока ощущаются очень непривычно... и это просто нужно пережить... зато потом, если вначале есть желание, кормление превращается просто в удовольствие и для мамы, и для маленького.

0

6

Жена Волшебника
И трещины тоже были....и синяки реальные...
Чесное слово, вспоминаю со слезами  :'(
Приливы молока были еще цветочками....
Врачи сказали, что просто мне не повезло....Грудь у меня малелькой всегда была, конечно когда молоко стало прибывать.она увеличилась...но не намного...и когда Гришка жадно начинал впиваться в меня, то он захватывал не только сосок, но и большую часть груди...
Короче это был просто ужас и непереносимая боль

0

7

Lana написал(а):

я всегда чуть завидовала мамочкам которые так легко справляются с грудью. ..но видно не всем это дано :'(

ну почему же легко....я два месяца после каждого кормления на каждый сосок килограммы бепантена намазывала....пару раз температура плоднималась......одно время даже мозоли были-белые огрубевшие....но я, честно говоря, это в той теме в расчет не брала.....
главное, чтоб лактостаза и мастита не было...остальное все переживаемо......кстати, в паталогии многодетная мама посоветовала мне сразу начинать мазать соски специальной мазью, не дожидаясь печальных последствий...если и не избавишься от проблем полностью, то существенно улучшишь положение  :idea:

+1

8

Lexora написал(а):

главное, чтоб лактостаза и мастита не было...остальное все переживаемо......

Lexora, согласна!

Я пользовалась кремом против трещин Avent с первого дня. Трещинок у меня не было.
И, если отвечать по теме, то я не против молокоотсоса, мне он очень пригодился: когда маленькому было всего три месяца, у меня началась очередная сессия. Сцеживалась, оставляла молочко и уезжала.

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Грудное вскармливание » Молоотсос...За и ПРотив