"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки Photoshop/ Идеальная кожа.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Никогда никого не учила. Попробую научить вас исправлять дефекты природы на примере фото моей подруги.
Сразу оговарюсь что работаю я только на родном фотошопе и поэтому мой перевод может быть не точным. Вообще никому не советую работать а русском.
Итак начнем.
1) Открываем файл. И вот какие панели у вас должны быть открыты Layers(слои), History(история),Options (действия), Tools(инструменты). Если их нет, то заходим в Window(окно), ищем их и жмем на них. Если напротив них стоит галочка, жать на инх не надо..они открыты.

В панели Layers наш файл открыт как Background и выделен синим. Кликаем на него 2 раза и жмем ОК.
Рис1

2)Копирум слой. Тянем мышкой на этот значок
Рис2

3) Приступаем к обработке фото. Избавляемся от дефектов кожи. Берем Clone Stamp(штамп) и удерживая ALT кликаем мышкой на чистый участок кожи очень близко с прыщом(мы клонируем чистую кожу) и отпустив ALT начинаем кликать на прыщ. Покончив с одним переходим к следующему, вновь клонируем с ALT и так далее.
Рис3

Да более естественного результата уменьшаем прозрачность и продолжаем
Рис4

4)Отключив глаз напротив слоя вы можете полубоваться на свою работу.
Рис5

Чтобы прдолжить вклучите глаз и убедитесь что вы стоите на верхнем слое, он выделен синим.
Рис6

5)Копируем слой как в Рис2. Не забываем что мы всегда должны стоять на верх слое.

6) Далее идем в Filter(фильтр)-Noise(шум)-Dust and Scratchers(царапины). Размываем изображение как у меня примерно.
Рис7

7) Делаем маску. Нажимаем на этот значок.
Рис8

Берем кисточку. Убедитесь что цвет стоит чер-бел.
Рис9

И выбрав черный цвет начинаем прорисовывать глаза губы фон....короче все кроме кожи. Если вы перестарались меняйте цвет на белый и поправляйте.
Рис10

Контуры лица и носа тоже прорисуйте, сделав прозрачность поменьше как в Рис4.
Мы все это делали в маске.

8) Нажмите на изображение в слою с маской. Я указала стрелкой в Рис11.
Идем снова в Filters-Sharpen-Unsharp mask. Делаем почетче изоб-ние.
Рис11

9)Идем на слой пониже как показанно стрелкой. Выделяем глаза элипсом. Чтобы выделить оба злаза сразу....выделив первый удерживая SHIFT выделите второй.Рис12

Заходим в Image(изображение)-Adjustments(вторая сверху вкладка)-Hue/Saturation. Редактируем цвет глаз. Hue-оттенки,Saturation-насыщенность
Рис13
Затем обязательно нажмите( CTRL D) чтоб снять выделение

10)Все в том же слою. Выбираем инструмент осветления. Прозрачность маленькая. Осветлим белки глаз и зубы.
Рис14

Меняем на затемнение. Затемняем ресницы и брови и зрачки чуть чуть
Рис15

Чуть макияжа. Созаем нов слой. Просто нажимаем на значок №1. Ну а тут ваша фантазия.

Рис16

Ну а вот результат.
Что получилось
Конечно же это не все что можно сделать....но мне кажется для первого урока и так много. Дерзайте.
Задавайте вопросы  и показывайте что у вас получилось

0

2

И еще незабывайте сохраняться почаще....а если комп зависнет...все придется делать заново.

+1

3

ая предлагаю пользоваться штампом и копировать соседние "здоровые" участки...

0

4

Lexora написал(а):

ая предлагаю пользоваться штампом и копировать соседние "здоровые" участки...

это стеб? или я чего то не поняла?

0

5

Lana написал(а):

это стеб? или я чего то не поняла?

:unsure: ...я вапчето об этом инструменте
http://i011.radikal.ru/0803/46/06ffb9b78d31.jpg

0

6

Lexora
Штампом мы пользовались....можно сказать начали с него...
Этим инструментом можно убирать только мелкие недостатки :disappointed:

0

7

Лана, а скажи как сделать лицо чуть матовым (чтобы не блестело)...?
Спасибо...

0

8

Анюта написал(а):

Лана, а скажи как сделать лицо чуть матовым (чтобы не блестело)...?

Самый простой способ....
Взять кисть, выбрать цвет кожи, для этого тыкнуть пипеткой на лицо..лучше на самый светлый участок, сделать кисть практически прозрачной и начинаем редактировать...также можно избавиться и от синяков под глазами, выбирай тогда цвет на тон светлее.

+2