"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Вакцинация деток "за" или "против"....


Вакцинация деток "за" или "против"....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Интересно Ваше мнение по поводу прививок , которые делают нашим деткам.....
Вы делаете все без исключения?
Доверяете полностью врачу?..
Или не делаете совсем.
Вчера прочла историю одной женщины, точнее трагедию..... и не по себе совсем стало,...
каждый раз месяц до прививки думаю делать или нет, стоит отложить или совсем не делать.....

0

2

Мы не делаем манту.

0

3

Mama-luna написал(а):

не по себе совсем стало,...каждый раз месяц до прививки думаю делать или нет, стоит отложить или совсем не делать.....

+1
у меня несколько знакомых семей отказываются от прививок, в основном верующие и многодетные.
Когда то видела передачу об опасности прививок, запомнилась профессор РАМН, которая сначала прививки разрабатывала, а теперь учит почему и как от них отказываться...

ЛАПОЧКА* написал(а):

Мы не делаем манту.

а почему?

0

4

Lexora
Бесполезная вещь.
есть куча причин которые вызывают увелечение манту...
Если нет показаний..( т-ра 37 держится более 2 месяцев... кашель 2 месяца... и т.д. тогда стоит сделать сразу снимок. а не мучать чадо.
никакой пользы нет ..

0

5

Мы делали все прививки...Аллергии не было и побочных явлений тоже

0

6

А кто делал своим деткам прививки в срок? Какие вообще прививки в Видновской поликлинике, отчечественные или импортные? нам уже подошло время делать прививки,но мне так страшно в государственной поликлинике делать, я все оттягиваю время,а врачи отвод не дают и говорят, что надо делать и все тут. Меня даже пугает их настойчивость,такое чувство,что врачей совершенно не волнует здоровье ребенка,им лиш бы свой план по прививкам выполнить. Посоветуйте что-нибудь.Стоит в Видновской поликлинике делать прививки или лучше в другом месте? Спасибо)

0

7

Можно написать отказ от прививок.
У нас такая история: Мы делали все в срок по календарю.
После 2-й АКДС заболели: заразились от папы(вроде как), потом заболела я, потом моя мама.
Малыш сначала кашлял, показали педиатру, отхаркивающее и афлубин не помогли, вызывали ЛОРа на дом, к тому моменту она нам поставила бронхит, потом начинающийся отит.Прописывала антибиотики и эриспал, далее гомеопатию,малыш вроде выздоровел через 2 недели.
А моя мама переносила болезнь тяжелее всех из нас и по симптомам у нее очень похоже что коклюш, и на работе у нее многие  заболели.
Фишка в том, что коклюш можно обнаружить только в первые 10 дней, дальше он уже не высевается. И его часто путают с ОРЗ, бронхитом. У единственной знакомой, ребенку который поставили в оследнее время коклюш, высев делали после скандала в поликлинике (при коклюше кашель вызывает спазм дыхательных путей, затруднение дыхания)Так еще эту дрянь обычные антибиотики не берут (судя по медицинским статьям), думаю, малыш наш эреспале и гомеопатии поднялся.
Так что похоже наша семья переболела коклюшем , в итоге у папы осложнения пошли, мама моя вся измучилась и малыш напился всякой гадости (вот тебе и прививочка  :angry: ). Возможно, началось все и с ОРЗ, а потом на фоне прививочки добавился коклюш. Следующую по плану не делали пока. 
Да я думаю написать отказ, как минимум до года.
**Не хочу вас пугать, но я до этой истории не так серьезно относилась к отказу от прививок.

0

8

Сейчас мы отказалась от прививок, на приеме встречаем легкий прессинг и пренебрежение....Доделали полиомелит (хотя зря...)...написали отказ до 2010 г.
для информации, если кому-то интересноподборка материалов о вреде прививок!
*без претензии на истину в последней инстанции   :crazyfun:

0

9

Девчонки, поделитесь...кто делал в поликлинике корь, краснуху, паратит....эта вакцина состоит из 2х? отдельно корь и паратит, и отдельно краснуха? какие были последствия после вакцинирования? эти 2 укола делают в один день или разбивают? просто у ребенка аллергия на куриные яица, а вакцина содержит куриный белок....вот волнует очень этот вопрос....

0

10

Когда старшему сыну пришла пора делать АКДС - сделали. Начались проблемы с кожей... С тех пор больше ни одной прививки, кроме последней ревакцинации против гепатита в 6 месяцев. Теперь все таки решили прививать обоих - и младшего, и старшего - одновременно. Но вакциной инфанрикс. Месяц назад сделали прививки - все прошло без осложнений...

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » Вакцинация деток "за" или "против"....