"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Питание детей до года » Питание в банках или самодельное??


Питание в банках или самодельное??

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы изначально решили, что будем кормить Соню пюрешками из банок, но я пару раз давала ей картофельное пюре самодельное и вижу, что оно ей больше нравится...так же и кабачок...
Вот теперь незнаю, может начать самой всё готовить?
Что Вы об этом думаете? Как вы кормите своих детей, баночным пюре или сами готовите???

+1

2

Я чаще готовила сама. Просто потому, что сама сидела на хорошей строгой диете, когда пора было начинать кушать "взрослую" еду моему сыну. Готовила не специально для него, а для нас двоих. Овощи, мясо, каши. Фрукты баночные брала ооочень редко. Иногда покупала мясо с овощами - Семпер.

0

3

*Devochk@*
Самой! И без вопросов, мы банками пользовались, только в гостях. :D

0

4

Девчонки, поделитесь рецептом приготовления картофельного пюре для малыша. Нужно ли в него добовлять молоко, соль? или просто на воде?

0

5

к соли лучше малыша не приучать, ддо 3х лет ни ни....чем меньше ингредиентов, тем легче продукт усваивается...

0

6

Спасибо. а вот есть пюрешки бабушкино лукошко кабачок с молоком, там кроме кабачка и молока есть масло коровье и соль. тогда лучше не давать такое пюре?

0

7

На мой взгляд не стоит... вкусовые рецепторы у малышей намного чувствительней, приучим их к соленому с малых лет (как и к сладкому) и это сформирует их вкусовые пристрастия в будущем....к тому же, если разобраться, соль добавляют, чтобы было вкуснее и больше хотелось съесть, а захочет ли он потом несоленое ...врядли ....
Так что пока ест, пусть кушает натурально, соль вещь не полезная, успеет еще к этой бяке привыкнуть =)))

0

8

На мой взгляд пюрешки-это очень удобно: и время экономят и качественно проверенны. Сейчас с нашей экологией неизвестно где эта картошка росла :x ,кругом одни ГМО и нитраты...
А у меня такой вопрос: Можно ли кормить ребетенка так: я смешиваю в одной тарелке мясо(из банки)+ брокколи(из банки)+морковь(из банки)+кабачок с яблоком(из банки)? И все это за один прием пищи? Моей Насте 7 месяцев, ест с удовольствием.
Ваше мнение мамочки?

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Питание детей до года » Питание в банках или самодельное??