"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Питание детей после трех лет » Макдональдс. За или против


Макдональдс. За или против

Сообщений 11 страница 20 из 26

Опрос

Макдональдс. За или против?
За

11% - 1
Против

55% - 5
Мне всё равно

33% - 3
Голосов: 9

11

"бутерброд из цельнозерновой муки с маслом и щепоткой зелени"
Selina, ммммм.... какой вкусный бутерброд!!!
А я согласилась с анфисой потому, что у большинства наших сограждан бутерброд ассоциируется с хлебом и колбасой (которая тоже совсем не понятно из чего сделана).... и несмотря на это, выступают против МАКДАКа:)))

0

12

Жена Волшебника написал(а):

у большинства наших сограждан бутерброд ассоциируется с хлебом и колбасой

Согласна...колбасу мы тоже не едим, сосиски в крайнем случае..но тогда самые дорогие

0

13

"колбасу мы тоже не едим, сосиски в крайнем случае..но тогда самые дорогие"
Lana, аналогично:)

0

14

в тему:
Дожили, поддавшись всеобщему увлечению фастфудом и сублимированными продуктами вслед за развитыми странами, мы довели собственных детей до ожирения и проблем с пищеварением. В России недавно открыт первый институт педиатрической диетологии. К его созданию привел неуклонный рост количества детей с избыточным весом. Пациенты: детишки с избыточным весом,нарушением пищеварения,маленькие принцессы, в 10-11 лет мечтающие похудет до уровня топ-моделей.
А в Британии ,меж тем, парламент рассматривает законопроект, обеспечивающий материальное поощрение детей, ведущих здоровый образ жизни:занятия спортом и здоровое диетическое питание. Непонятно правда как осуществлять контроль за соблюдением этих норм, и количеством съеденных вредных чипсов. Но прецендент, однако. Мало того, в судах на рассмотрении находится несколько дел о лишении родительских прав матерей, доведших детей до ожирения (например, мальчик в 8 лет набрал 99 кг).
Источник: программа Сегодня вечером на НТВ, от 16.02.08 г.

Мамы, задумайтесь над этим, прежде чем кормить своих возлюбленных чад ЧЕТР ЗНАЕТ ЧЕМ!

0

15

Кстати говоря,давая детишкам попробовать колу, картошку фри, чипсы и т.п., мы развращаем вкус малышей содержащимися там пищевыми добавками и усилителями вкуса. Сейчас вы сможете контролировать количество съеденного фастуда, но где гарантия, что став более или менее самостоятельным, ребенок не будет злоупотреблять вредной " вкусняшкой". Лучше не вырабатывать с детства вредные вкусовые пристрастия. Чем раньше они привиты, тем тяжелее от них избавиться.

0

16

и вообще жить вредно.))))

а то что ребёнок подрастё и будет злоупотреблять... всё может быть...
но если уже всё понимающий ребёнок будет общаться с теми кто обожает это дело?
будет расти зависть и желание, хоть и в тайне но налопаться...( по принципу запретного плода)

а если ребёнок знает, что это такое и не тянется к этому... то проблемы нет.)

0

17

Я думаю, если ребёнку объяснить что Макдональдс, это дешёшая забегаловка, и на много лучше сходить в какой-нибудь ресторанчик,  у него не только зависти не будет, но и желания зайти туда

0

18

Selina
ну. мы так и стараемся объяснять.
надеюсь. что всё будет как хочется мне.
хотя  ресторанчики не все могут себе позволить.)))

0

19

ЛАПОЧКА* написал(а):

и вообще жить вредно.))))

Мне последний раз сказал так один наркоман..... ^_^

Запрещать я не буду, повторюсь Чем раньше вкусовые пристрастия привиты, тем тяжелее от них избавиться. Если попробует то, пусть как можно позже. По себе знаю, если отказываться от чего-то, то совсем. Съешь чуть-чуть, еще захочется.

0

20

ЛАПОЧКА* написал(а):

и вообще жить вредно.))))
а то что ребёнок подрастё и будет злоупотреблять... всё может быть...
но если уже всё понимающий ребёнок будет общаться с теми кто обожает это дело?
будет расти зависть и желание, хоть и в тайне но налопаться...( по принципу запретного плода)
а если ребёнок знает, что это такое и не тянется к этому... то проблемы нет.)

Все может быть....Но наша с вами задача как Любищех родителей, оттянуть этот момент как можно дольше....он обязательно должен все попробовать в своей жизни..но не все сразу ^_^

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Питание детей после трех лет » Макдональдс. За или против