"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Кулинарные достижения » "А мы тут всё плюшками балуемся"- выпечка


"А мы тут всё плюшками балуемся"- выпечка

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Lexora, а ты совсем ничего животного не кушаешь? И давно?

0

12

Жена Волшебника
не кушаю мясо и рыбу.
-от мяса периодически отказывалась с 2005 г., но возвращалась...теперь не собираюсь....сейчас не ем около 9 мес. (еще с беременности)
-рыбу изредка ела(раз в месяц), но теперь и от нее отказалась, последний раз ела кажется в пицце на нашей встрече....
-яйца в чистом виде не ем еще дольше, чем мясо, но выпечка и некоторые сладости из моего рациона сделаны с добавлением яиц (правда таких продуктов ем не очень много)
-из молочки: обожаю сыр (сейчас выбираю те вид, что сделаны без консервантов и красителей, таких, к несчастью, не так много), ем творог (пару раз в неделю), сметану, биойогурт (без наполнителей), кефир (в окрошке :))

вот такие пока у меня достижения...до вегана (растительноядного человека) мне пока далеко...но положительные изменения в моем здоровье и внешности меня уже радуют...

0

13

Lexora написал(а):

но положительные изменения в моем здоровье и внешности меня уже радуют...

Lexora :) здесь даже больше, на мой взгляд, имеет значение убеждение, что ты кушаешь только полезную еду. А совсем отказываться от продуктов, содержащих животный белок, нецелесообразно. Особенно городскому человеку, живущему в нашем климате... но это я, опять же, свое мнение высказываю :)
О себе скажу так: я почувствовала очень положительные изменения после родов, когда стала завтракать почти исключительно кашами, перестала есть жареное, охладела к сладостям... Вот. ;)

0

14

Жена Волшебника написал(а):

здесь даже больше, на мой взгляд, имеет значение убеждение, что ты кушаешь только полезную еду

не совсем с этим согласна...а насчет отказа от белковой пищи для городского человека - это предрассудки....на которые работают фермы, заводы, фабрики, предприятия общепита и т.п....если вникнть в процесс переработки веществ организмом детально - это более, чем очевидно....более того даже старый добрый Спок в седьмом издании рекомендует для ребенка вегетарианское меню....

однако убеждать я никого не собираюсь..."люди меньше всего готовы поверить в то, что им неудобно"  :)
однако тему по поводу детского вегетарианского питания и научных предпосылок к нему обязательно создам, обещаю =)))))))))

0

15

Lexora написал(а):

тему по поводу детского вегетарианского питания и научных предпосылок к нему обязательно создам, обещаю =)))))))))

С удовольствием почитаю ;)

Хочу поделиться рецептами по теме:

Медовик

Провала готовить по двум рецептам. Расскажу и о первом, и о втором способах. И первый, и второй сложны каждый по-своему...

Способ 1. Разбиваем в объемную миску три яйца, добавляем к ним полтора стакана сахара. Мешаем венчиком или миксером до растворения сахара. Добавляем столовую ложку меда. 2 чайные ложки соды гасим тремя столовыми ложками лимонного сока. Туда же - 2 столовые ложки растопленного сливочного масла и два стакана муки. Хорошо перемешиваем. Тесто пока достаточно жидкое на вид, как тесто для оладий.
Ставим емкость на водяную баню (вода должна постоянно кипеть потихоньку). В течение 40 минут прогреваем тесто постоянно помешивая. Постепенно тесто меняет цвет на более светлый, густеет. Главное - не сдаваться раньше времени! Через сорок минут тесто становится гладким и нелипким, как хороший пластилин. Оно не прилипает ко дну кастрюльки при помешивании, легко отстает от ложки. Теперь ждем, когда тесто немного остынет.
Коржи удобно раскатывать сразу на бумаге для выпечки. Их должно получиться около восьми. Раскатывать нужно как можно тоньше. Можно нарисовать на обратной стороне бумаги нужную форму и придавать ее тесту. Оно очень легко лепится.
При температуре 200 градусов каждый корж печется минут по пять. Можно просто заглянуть в духовку - если корж золотого цвета, а по всей квартире разнесся аромат меда, значит, пора вынимать и ставить следующий. Тот, что достали - сразу на решетку остывать. Коржи получаются похожими на печенье, довольно сухими. Но затем, после пропитки кремом, они будут очень нежными, тающими во рту.
Удобнее всего оставить торт для пропитки на ночь. Крем: 500 г сметаны и сахар по вкусу. Кладем первый корж на тарелку, обмазываем кремом, накрываем следующим и так далее. Один из коржей для украшения можно размолоть в блендере, добавив горсть грецких орехов. Получившимися крошками обсыпать торт.

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Кулинарные достижения » "А мы тут всё плюшками балуемся"- выпечка