"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Кулинарные достижения » "А мы тут всё плюшками балуемся"- выпечка


"А мы тут всё плюшками балуемся"- выпечка

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Перевёрнутый томатно-луковый пирог

Состав: 250г слоеного теста, 3 луковицы, 4~5 небольших помидорок, соль, перец, при желании - 100~150г сыра

Лук мелко порезать выложить в сковороду с растительным маслом и тушить на среднем огне под крышкой, пока лук не станет менять цвет, при этом оставаясь мягким и сочным.
Лук немного подсолить.
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу. Если помидоры крупные, то порезать дольками, толщиной 2~3см, если мелкие - то разрезать пополам.
Форму смазать маслом и выложить помидоры, предварительно слегка присаливая их с обеих сторон. Выложенные помидоры поперчить.
Лук смешать с натертым сыром. (Сыр можно и не класть.)
Поверх помидоров высыпать лук и уплотнить ложкой.
Тесто раскатать в круг, превышающий диаметр сковороды на 2см.
Тесто положить поверх лука и подоткнуть вниз края.
Поставить в предварительно разогретую до t=200°C духовку и выпекать 15~17 минут до зарумянивания теста.
Готовый пирог перевернуть на блюдо.

0

2

Недавно купила тесто дрожжевоев Перекрестке за 35 рублей , Из него сделала кулебяку и творожный пиро.
Начинка для кулебяки : капусту мелко порубить, опустить в кипящую воду, довести до кипения, проварить 1 -2 минуты, откинуть на дуршлаг, отжать, положить на сковородку с нагретым маслом и поджарить вместе с мелко нарезанным репчатым луком. Когда капуста остынет, поперчить и посолить по вкусу, затем добавить мелко нарезанное яйцо.
Для пирога творожного: свежий творог протереть через сито или пропустить через мясорубку, добавить просеянную сахарную пудру, соль, ванильный сахар, тертую лимонную цедру, желтки, изюм, муку и столько сметаны, чтобы начинку легко было растирать. Затем вмешать взбитые белки.

0

3

Печенье овсяное. Праздничное.

Делается просто и быстро. А главное - получается вкусно :cheesy:

Вам понадобится:
*150г размягченного сливочного масла (или маргарина для выпечки)
*1 стакан сахара
*1 яйцо
*полпакетика ванильного сахара
*полстакана изюма
*полтора стакана муки
*чайная ложка разрыхлителя (или соды)
*соль на кончике ложки
*полтора стакана овсяных хлопьев
*шоколадная крошка (горький или молочный шоколад потереть на мелкой терке)

Разогрейте духовку до 180 градусов. Изюм залейте кипятком, чтобы стал мягким. Масло взбейте с сахаром до однородной массы; добавьте яйцо, ванильный сахар и еще раз несильно  взбейте массу. Затем добавьте муку с разрыхлителем и солью, хорошо перемешайте; добавьте изюм и овсяные хлопья. Ложкой размешайте тесто. В последнюю очередь всыпьте шоколадную крошку и еще раз все перемешайте. На противень постелите бумагу для выпекания и ложкой разложите печенье. Лучше делать небольшого размера, размером с шарик для пинг-понга, оставляя между печенюхами расстояние около 3 см. Выпекать до зарумянивания. Готовое печенье лучше хранить под крышкой, чтобы не зачерствело. На магазинное овсяное печенье - совсем не похоже:) Очень вкусно!! :cool:

0

4

Миндальные пальчики

Делается очень просто и быстро (при наличии всех ингридиентов, кончено ^^ ). Понадобятся:
*миндальная крошка (размолоть миндаль, окло 250 грамм, в кофемолке или блендере)
*стакан сахарной пудры
*пакетик ванильного сахара
*яйцо (яиц нужно столько, чтобы тесто получилось упругим, не твердым)
*по желанию - немного шоколада, для украшения

Нагреваем духовку до 150 градусов. Выстилаем противень бумагой для выпечки. Смешиваем миндаль, сахарную пудру и ванильный сахар до однородной массы. Добавляем яйца и вымешиваем тесто. Для формирования печенья можно использовать кондитерский мешок с насадкой "звездочка" или просто ложку - тогда печенье получится не таким презентабельным. Выдавливаем или выкладываем на бумагу полосочки из теста длиной окло 7 см на расстоянии 2,5 см друг от друга. Выпекаем до зарумянивания. Для украшения можно растопить шоколад и, используя кисточку, смазать им половинку каждого печенья. Я шоколад не использовала, получается очень вкусно :yep:

0

5

Жена Волшебника написал(а):

Миндальные пальчики

Уже хочу!!!!!!
Надо бы попробовать....тем более что все просто, как раз для меня :rofl:

0

6

вы издеваетесь... как тут похудеть...

0

7

А если к тесту из перекрестка, раскатанному на противне добавить рис сваренный, сверху разложить чуть обжаренное филе сома, которое продают на рынке у нас, да еще добавить зелени, перец горошком, лавровый листик, накрыть сверху тестом, слоем потоньше, проколоть дырочки для выхода пара и испечь, то получится потрясный пирог с рыбой...

0

8

Катерь :glasses: просто не кушать всю эту вкусняшку на ночь глядя)) Кроме того, запах выпечки улучшает эмоциональную атмосферу в доме, злых духов выгоняет :jumping:

0

9

Катерь написал(а):

вы издеваетесь... как тут похудеть...

я,став вегитарианкой, остаюсь в одной форме, даже балуясь сладким, правда сладкое ем не все...

0

10

я не хочу вегетарианкой:))))) ну есть на это причины:)))) а как похудеть - я знаю, надо только собраться:)))))))))))

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Кулинарные достижения » "А мы тут всё плюшками балуемся"- выпечка