"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горшок

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Жена Волшебника:lol:  :lol:  :D  :lol:  :lol:

0

12

*Devochk@*, ладно, посмеялись.... и хватит:)
Мы на горшок начали садиться, когда садиться научились - в восемь с половиной месяцев. До этого - месяцев с шести - я периодически держала маленького над раковиной или ванной. Постепенно мы привыкли каждое утро делать дела не под себя... И в течение дня несколько раз... Потом вместо ванной пришел горшок. БОльшая часть высаживаний проходила без проблем. Иногда - ну никак не хочет садиться детка... Не хочет - не надо:) Вообще, в раннем возрасте высаживания имеют чисто воспитательный, а не приучательный характер: малышу предлагается научиться делать делишки по маминой просьбе (если, конечно, мама уверена, что сейчас самое время:)) От ночных памперов мы отказались в 9,5 мес. Когда начинал возиться ночью, сажала на горшок, потом грудь, и спим дальше. Иногда, конечно, случаются лужи))) Но это не страшно! Промахи случаются и у более взрослых детей.. Совсем недавно у нас появились сухие ночи - писаем на ночь, а потом только утром, когда встаем. А до года - это три-четыре раза за ночь. Как с просьбами обстоит: какать просится стабильно:) А вот по-маленькому может и забыться... Написал в штаны - показываю, что расстроена, пописал на горшок - я в восторге, а он, видя мой восторг, сияет:) И еще: до 2,5 - 3 лет - это родительская инициатива по бОльшей части... После - ребенка:)

+1

13

Жена волшебника, спасибо за интересный ответ)) Моей вот тоже уже восемь месяцев, а она сама ещё не садится...горшок наверно завтра куплю, а там будем пробовать...

0

14

*Devochk@*, не за что:) Положительным опытом делиться - это всегда нужная вещь!! Сразу на горшок не советую - лучше сначала привыкнуть к нему, а дела справлять попробуйте в ванной или над тазиком (тем более, что вы еще не сидите) :idea:

0

15

Туалетная комната

Когда следует предлагать ребенку горшок?В течение дня вы неоднократно советуете ребенку посидеть на горшке (ведь иной раз случаются ситуации, когда ребенок заиграется, увлечется и вспомнит о горшке слишком поздно). Обязательно нужно сходить на горшок по малой нужде перед сном.

В «отношениях» с горшком так же рекомендуется регулярность, как и в приеме пищи, в чередовании сна и бодрствования и т.д. Вы однажды с удивлением отметите, что ваш малыш без влияния с вашей стороны ходит на горшок примерно в одно и то же время. Обычно после еды у детей появляются позывы к испражнению. Заметив это время, вы теперь не держите горшок далеко.

Регулярность в этом деле устанавливается как бы сама по себе. С вашей стороны требуется только небольшая коррекция: время хождения на горшок постарайтесь передвинуть на утро - после завтрака. Этот навык весьма пригодится ребенку в жизни. Например, когда он будет школьником: он решит свои «проблемы» дома, и во время занятий у него не возникнет «проблем».

С какого времени можно приучать ребенка пользоваться туалетом для взрослых? Примерно до трехлетнего возраста малыш может пользоваться горшком. Некоторые дети уже после двух лет начинают посещать туалет для взрослых. Обретение нового навыка несколько облегчает жизнь маме.

Поищите в хозяйственных магазинах специальное пластмассовое сиденье для детей. Это простейшее приспособление очень удобное в пользовании. Ребенок может сам установить сиденье на унитазе, вот только взобраться на него ему бывает нелегко - высоковато; дабы облегчить подъем, вам нужно держать в туалете небольшую скамеечку.

Приучите ребенка пользоваться туалетной бумагой. Избегайте пользоваться для этих известных целей какой-нибудь другой бумагой, в частности газетной, которая слишком груба (а типографская краска ядовита). Конечно, лет до трех, до четырех ребенок не сможет вытереть себя чисто, поэтому вы ему всякий раз поможете (он вас позовет), но после четырех лет ребенок пусть старается все делать сам.

Очень хорошо, если всякий раз после посещения туалета ребенок будет подмыт. Как бы тщательно вы его ни вытирали, а остатки кала при выходном отверстии остаются. Через час-другой они могут начать раздражать кожу; это вызовет зуд, ощущение дискомфорта, ребенок начнет нервничать. Ничего этого не случится, если вы не поленитесь вовремя подмыть ребенка, а иной раз и смазать кожу между ягодичками детским кремом или вазелиновым маслом. Примерно после года вы приучаете ребенка самостоятельно ходить мочиться на горшок. Дается эта наука не сразу и нелегко, — ведь ребенок еще мал. Но вы действуете методично: вы садите малыша на горшок каждый час и объясняете, чего добиваетесь. Ребенок вас, конечно же, понимает, но у него и память еще коротка да и мочевой пузырь невелик, — время от времени случаются «недоразумения». Вы остаетесь настойчивыми, последовательными и спокойными.

Ребенок растет, и вы постепенно увеличиваете интервал: садите его на горшок уже не через каждый час, а через полтора часа. Объясняется эта тактика тем, что объем мочевого пузыря у ребенка с возрастом увеличивается. Всякий раз перед сном ребенок должен помочиться. Даже если он отказывается, вы должны настоять. Вообще вы должны воспитать ребенка так, чтобы он относился с вниманием и уважением ко всему, что вы говорите. Это важный элемент дисциплины...

Со временем ребенок научится сам вставать ночью на горшок - и будет подниматься один-два раза за ночь. Вы должны ставить ему горшок всегда на одно место, недалеко от кроватки. Ведь ребенок ночью ходит на горшок в полусонном состоянии и, как правило, в темноте. Велико будет его разочарование, если горшка не окажется на месте.

реальная статья

0