"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зима впереди

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Я много слышала  про финскую одежду, видела зимние комбезы на коломенской , но они такие тоненькие , на самом ли деле они такие теплые?  И какие фирмы лучше?

0

2

Многие мои знакомые покупают финcкую одежду фирмы REIMA. Говорят, что ребенок в ней не потеет и оч тепло и удобно. Вещи Reimatec Kids изготовлены из водонепроницаемого и ветрозащитного, «дышащего» материала Reimatec, но при условии, что ребенок активен. Одежда тоненькая,но теплая, ребенок не будет в ней потеть. Я купила дочке куртку этой фирмы, она действительно тоненькая, но зимой я ее не рискну ей одеть, думаю хорошо подойдет на осень и начало весны. Для этой зимы я дочке (ей в январе будет год) купила комбинезон фирмы Gusti (Канада). Про эту фирму говорят, что идеально подходит для малоактивных малышей, для грудничков, очень теплая, как пишут выдерживает канадские морозы))))))) ну проверим)))))

0

3

Вот более подробная информация про фирму:

Линия верхней детской одежды – «GUSTI», Канада, рассчитана на детей от 0 до 14 лет. Яркие модные цвета, качественная вышивка у каждой модели. А еще – GUSTI предлагает комплексный подход к зимнему гардеробу: к куртке прилагаются брюки, шапка, шарф и варежки. Все в одной цветовой гамме. Не надо трудиться и искать, а это экономия драгоценного родительского времени!

Почему GUSTI подходит на все случаи зимой?

Потому что это теплая и удобная одежда. Ее можно носить куда угодно: и в школу, и на спортивную прогулку.
Она сохранит тепло при морозах до -35 градусов благодаря современным материалам: ткань верха непродуваемая и непромокаемая, со специальной пропиткой изнутри и снаружи. Наполнитель – 100% полиэфирное волокно, более толстое на груди и спине и полегче в рукавах и штанишках – так тело сохраняется в тепле и при этом удобно двигаться! Одежда нисколько не стесняет ребенка. А это самое важное для детей. На свежем воздухе необходимо двигаться, тогда кислород усваивается лучше, а это влияет на правильное развитие малыша. Некоторые дети проявляют повышенную активность и приходят с прогулки вспотевшие. Родители знают, что это чревато простудой. Конечно, лучше не одевать ребенка слишком тепло, если вы знаете о его «реактивном» темпераменте. Но как угадать?

Производители GUSTI позаботились об этом: внутри курток подкладка сделана из специального флиса Coolguick. Этот материал был разработан специально для спортсменов, которые испытывали колоссальные нагрузки во время активного движения. Материал впитывает влагу благодаря специальному переплетению нитей. А также способен «выпустить пар» изнутри, но не пропустить влагу снаружи.

Такой флис присутствует во всех моделях для самых мальньких, от 0 до 2. Важно, когда малыш спит в коляске на свежем воздухе  или гуляет, чтобы тело оставалось сухим. В таком комбинезоне ему будет тепло в течение длительного времени, и нет необходимости одевать теплый свитер. Он понадобится только при самых трескучих морозах.

Все куртки имеют дополнительную защиту от ветра и холода: застежки-молнии снабжены специальной планкой предохраняющей от ветра, рукава и штанины имеют специальные двойные  манжеты, низ куртки имеет специальную эластичную кулиску или затягивающийся шнур. Там, где нежная кожа ребенка прикасается к ткани, используется только мягкий полиэстер ( воротники, манжеты рукавов). Брюки прекрасно сидят и прикрывают грудь и спину ребенка дополнительно, колени и задняя часть брюк сделаны из двойного нейлона плотностью 400 ден для большей защиты и прочности.

0

4

laps это ты видимо про мембрану....косуба права она подходит для активных детишек....для малоактивных лучше изософт (и т.п.)
или пух\перо...

0

5

Про одежду KERRY тоже слышала много положительных отзывов от знакомых. Вот что про нее пишут:

В одежде «Kerry» вашему малышу тепло и комфортно!

Если придерживаться народной мудрости и готовиться к зиме загодя, то как раз стоит подумать, а что же присмотреть своему чаду на зимний сезон? Каждой маме хочется, чтобы одежда ребенка была одновременно и теплой, и удобной, и легкой и при этом красивой. Как же добиться всего этого? Детская одежда «Kerry» поможет Вам в этом. Ее преимущество в том, что она специально шьется для России и очень многофункциональна, защищает от ветра и влаги, хорошо дышит, а главное – очень теплая и легкая. Она подходит, как для повседневной носки в городе, так и для занятий спортом и активного отдыха в выходные дни. Яркие цвета курток, комбинезонов, пальто, шапок, варежек и перчаток порадуют вас и юных модников и модниц. А натуральные меха придают особенный калорит и привлекательность одежде «Kerry».

Современные, высокотехнологичные материалы и утеплители используемые в производстве коллекции, гарантируют максимальный комфорт и высокое качество, хорошую зашиту от влаги, ветра и холода. Ткани с особым эффектом и светоотражатели обеспечат безопастность Вашего малыша при переходе дороги.

Идея создания такой комфортной одежды родилась в северной стране Финляндии. Там, где бушуют сильные ветра и вьюга, лютуют крепкие морозы, а снег засыпает толстым белым ковром леса и поля на долгие, долгие месяцы. Возьмем к примеру комбинезон "kerry".
Очень легкий – чтобы ребенок мог свободно двигаться. Непродуваемый и теплый. Благодаря ткани Finlayson aktion, которая специально разработана для суровых северных условий. Водонепроницаемый. При тестировании ткань показала полное соответствие требованим, предъявляемым к водонепроницаемой одежде. Прочный – ткань нижней части комбинезона плотнее и долго не изнашивается. Светоотражатели, кнопки без никеля, отстегивающийся капюшон с меховой отделкой, утепленные манжеты на рукавах и воротнике. это все для удобства, комфорта и безопастности вашего ребенка!

Кроме комбинезонов и курток коллекции одежды «Kerry» включают утепленные брюки, сочетающие в себе современный стиль, функциональность и удобство. для повышения влагоустойчивости И износостойкости брюки в задней части проклеены специальной лентой, чтобы ни одна капля воды не попала внутрь, а некоторые модели решены в области голени без швов.

Одежда «Kerry» проста в уходе. Загрязнения можно удалить, слегка протерев поверхность влажной губкой. При соблюдении правил ухода все первоначальные свойства материала сохраняются.

+1

6

Спасибо девочки!  Мы хоть и пухлечки , но активные . Совсем не хочется натягивать ребенку комбез который будет мешать ему ходить, но и не хочется чтоб он мёрз

0

7

Густи, точно!! а я все вспоминала, как фирма называется....

0

8

Интересно , а что практичней совместный комбез или раздельный?

0

9

судя по осени, поняла, что пока малыш не подрастет (ближайшие 2-3 сезона) буду брать цельные: не задираются, проще одевать и на малыше меньше слоев, а то малыш едет в коляске - куртка ползет вверх...правда если испачкает, так стирать все....
можно еще посмотреть skila на изософте и reima.....
густи и керри есть в ДетМире

0

10

laps написал(а):

Я много слышала  про финскую одежду, видела зимние комбезы на коломенской , но они такие тоненькие , на самом ли деле они такие теплые?  И какие фирмы лучше?

Лучше Реймы ничего нет....носим только это. Тоненькие и супертеплые...свитер надеваю от -20гр, а так на маечку х.б. с дл рукавом и все.
Я и себе штаны Рейма купила....очень очень довольна.
В первый год у нас был цельный комбез "меховая попа" для самых маленьких....можно в сугробе сидеть...КЛАСС!!!!
Потом купили раздельный, хватило на два сезона. В этом году уду брать цельный.
Всем очень рекомендую. Дорого, зато качественно....и продала потом очень удачно.

0