"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » анализ на аллергены


анализ на аллергены

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Согласитесь, неплохо раз и навсегда узнать, что можно и нельзя вашему малышу, а не гадать каждый раз:от чего появилась эта сыпь и т.п.
Подумываю о целесобразности такого анализа, но слышала, что унас в Видном его не сделать..
Девочки ваше мнение, есть ли опыт, где делали..

0

2

Lexora
Мы собираемся делать скоро....где то на Каширке можно..Узнаю точно, скажу

0

3

Lexora Дорого? И где будите делать

0

4

Lexora, а что, появилась сыпь?.. :|
Выскажу свои убеждения про анализ: единственный человек, внушивший нам доверие, - профессор из НИИВС им. И.И.Мечникова РАМН, с которым мы беседовали в этом году. Выводы я сделала такие: причины аллергии, как, впрочем, и многих других "болезней", глубоко индивидуальны и вовсе не лежат на поверхности. Аллергия на пищу (или что-либо другое) - это лишь следствие определенного строения клеток организма. Анализ на аллергены показателен, но не в том возрасте, когда маленький человечек не до конца адаптировался к внешнему миру :) Да и у взрослого человека результаты могут быть не совсем точны....

0

5

Жена Волшебника написал(а):

Анализ на аллергены показателен, но не в том возрасте, когда маленький человечек не до конца адаптировался к внешнему миру  Да и у взрослого человека результаты могут быть не совсем точны....

+1

0

6

Клиники Москвы, где можно сделать Аллергологические пробы

+1

7

Жена Волшебника написал(а):

Lexora, а что, появилась сыпь?..  Выскажу свои убеждения про анализ

Появаляется иногда...у меня у самой пищевая аллергия с детства, с возрастом она притупилась: исчезла илии повысилось допустимое количество продукта...
Но аллергия была на многие продукты: томаты, цитрусовые, клубнику, мед, шоколад и т.д....я сейчас уже всег не помню....
А у малыша сыпь проявилась не сразу...я уже давно ввела в рацион (свой) томаты, шоколад, грейпфрукты....а сейчас появляется сыпь - может быть накопительный эффект...
Вопчем так как у меня было много аллергенов в дество, хотелось проверить малыша...а то так гадать каждый раз...

0

8

Mama-luna написал(а):

Дорого? И где будите делать

Пока не знаю, хотела с вами посоватоваться... :)

0

9

У нас тоже проблема...
Щеки красные и шероховатые.....
Не могу понять на что цветет...исключала все что можно...все равно не ясно..
Высыпания появились после переезда в Видное, на город что ли :canthearyou:
Думала на шоколад....
В Турции весь очистился, чего тока не ел...все запретное текло рекой прямо в рот моему сыночку, и хоть бы хны...ничего...
Два варианта ...либо кот либо собака...
Хочу сделать пробы.....Если на кота, даже не знаю что делать, он у меня 10лет, сын мой практически...с собакой проще, она у свекрови...

0

10

Lana, аллергия на шерсть (или на любой компонент в воздухе) проявляется прежде всего раздражением слизистых: глаза, нос... текут слезки и сопельки. Если у вас этого нет, значит кот ни при чем.

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детское здоровье » анализ на аллергены