"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детские сады/ школы/ центры развития » Детский сад...Все невозможное возможно..?


Детский сад...Все невозможное возможно..?

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

А мы тоже пошли в садик, правда заболели... Но два дня были без истерик, вот собираемся в понедельник...Одни разговоры у дочки только о садике и о мальчиках :D

0

72

Анюта

Анюта написал(а):

Но два дня были без истерик, вот собираемся в понедельник..

Искренне рада за Вас , потому что у нас прошло все не так гладко. Молодцом :cool:

0

73

Спасибки, но нам еще предстоит оставаться и на сон, а мы же не спим дома в обед, поэтому пока незнаем, что дальше будет...

0

74

Анюта вы в МОскву пошли? Как удается мотаться сдавать\забирать, а Тему куда?

0

75

Да мы возим в Моску м.Домодедовское...Возит пока муж, он рядом через дорогу там работает...Правда у него еще вторая работа, поэтому придется мне возить вместе с Темой, но это один - два раза в неделю...А там и Артема через 1- 1,5 пойдет, будет проще...

0

76

Мы два дня в садик отходили хорошо...Потом неделю были на больничном... На третий день Алена сама просилась в дет сад...
А уже потом начились истерики...
Во первых никак ее не уложить в обед, т.к мы с 1,5 года не спим, но по два часика можем просто лежать... Провожу с ней беседы, что дет садик это не только игрушки и прогулки...Что воспитателя надо слушать, если не хочешь спать просто тихо лежи и не буди других деток... Разговаривала сама я лично с воспитателем, на что она мне говорит , забирайте ребенка в 12.00... Я говорю ей, а что больше другого выхода нет? На что я услышала, что моя дочь закатывает истерики...Пришла я за Аленой в 15.00 , она сидит зареванная , аж хлюпает , вся холодная ,носик красный, я ей говорю ты чего такая заплаканная, что случилось, на что мне ребенок отвечает - Мама я замерзла....И сама воспитатель стоит и трясется от холода, я ей: А почему не одели ей вторую кофточку, почему сняли ее с прогулки? Но она же не сказала, что она замерзла...Здесь я опешила вообще... На след. день ребенка забрали в 12.00 с разбитой губой...Сегодня опять пошли со слезами на глазах, но уже решили оставить на день...
Разговаривала с сестрой она у меня работала в садике, она сказала, что воспитатель должен найти подход к ребенку, а так она может привыкнуть , что ее забирают с обеда...
Во вторых мы возим в Москву в садик, не всегда удобно забирать в 12.00... И уже прошел почти месяц, а наш ребенок в основном дома...
Что же делать?

0

77

Анюта
можно только посочувстовать, тебе, конечно,необходимо проводить работу с дочкой дома, но без ее контакта с воспитателем тяжело...
кстати, сейчас читаю Гиппенрейтер Ю. Общаться с ребенком. Как? Очень интересная и популярная книжка, надеюсь поможет тебе докопоться до внутренних проблем Алены и поможет их решить

Книга, имеющая в заголовке вопрос "КАК?" обязана давать исчерпывающий ответ на этот вопрос, и произведение Гиппенрейтер блестяще это делает.
Я прочла подряд "Нового нестандартного ребенка" Владимира Леви и "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер, поэтому параллели и аналогии в оценке неизбежны.
Леви - психоаналитик, который объясняет Вам, ПОЧЕМУ. Его стоит читать в самом начале. Юлия Гиппенрейтер - учитель, который учит Вас, КАК. Она для тех, кому нужно решить конкретную задачу в конкретный срок (то, что задача, действительно, решается - проверено на личном опыте).
Леви более эмоционален, красочен, он адресуется к чувствам. Гиппенрейтер - напротив, рациональна, даже суховата, ее адресат - логика. Книжка напоминает учебник. С табличками, контрольными вопросами... И если поначалу это может вызывать улыбку, то потом, результат заставляет понять: жаль, что по такому учебнику не учат в школе. Ведь результат этот - умение, навык общаться, т.е. жить вместе, понимая друг друга, с самым близким человеком - своим собственным ребенком.
Юлии Борисовне - низкий поклон и крепкого здоровья!

http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya
удачи  ;)

0

78

Анюта
Вам просто не повезло с воспитателем :dontknow:
И кстати..почему губа разбита была???
Анюта попробуйте найти общий язык с воспитателем, это единственный выход...
Если не получится, я бы на вашем мете попробывала сменить группу или даже сад

Мы стали ходить в сад сразу на полный день, жестко конечно, зато очень эффективно. Ребенок быстрее привыкает к саду.

0

79

Анюта, да, ситуация непростая... Но у меня сразу возникает вопрос: а так ли необходим садик? Три года - важная возрастная ступенька. Деткам в этом возрасте сложнее адаптироваться к новым условиям, чем в 2 года или, например, в 4 и 5.
Согласна с Лерой по поводу полезности книги Гиппенрейтер. Рекомендую:)

0

80

Необходимость в том, что Алене очень нравиться общаться с детишками, также хоть какое-то развитие... Ведь с двумя очень тяжело ходить на кружки, из -за всего этого не могу и с Артемой записаться в центр развития....А губа , ребенок упал...
Вроде мы стали уже спать в садике...Но...25.09 У Алены был рассечен лоб, это произошло в обед, в скорую ее не повели, нам не сообщили, заведующая тоже не в курсе была, а просто вечером сказали, что там шишка...Оказалось, что воспитатель не видела...Когда муж дома отклеил пластырь там рассечение длиной 18мм, на след.день повезли к хирургу, зашивать не стал, т.к. надо было сразу...30.09 нас выписали...
Написали письмо в управление, завтра идем в садик, решили пока в эту группу... Сами девочки знаеете, что с садиками у нас тяжело...Буду опять проводить беседы с воспиталками,..За эти пять дней уже все предумала, но опять другой садик, это тыкать пальцем в небо...А звонила в частный там в месяц около 50 тыс.руб.....
Заведющая там хорошая женщина....Очень сильно кричала на воспиталок , а медика чуть не сгрызла...
Вот будем ждать ответ с управления...

0


Вы здесь » Сообщество родителей г. Видное » Детские сады/ школы/ центры развития » Детский сад...Все невозможное возможно..?