"

Сообщество родителей г. Видное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салатики

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

свекольный с семенами подсолнечника
свекла вареная - 2 шт.
апельсин - 1 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
семена подсолнечника жареные - 2 ст. ложки
перец черный молотый , соль
Свеклу нарежьте соломкой.
С апельсина теркой сотрите цедру, из мякоти выжмите сок.
Для заправки соедините апельсиновый сок, тертую цедру, рубленую зелень, соль и перец.
Полейте салат заправкой. При подаче посыпьте семенами подсолнечника. Можете подавать салат в апельсиновой корзиночке.

из капусты и чернослива
капуста белокочанная - 2 стакана
морковь тертая - 2 шт.
лук - 1/2 головки
чернослив без косточек - 1/2 стакана
растительное масло - 1 ст. ложка
горчица готовая - 1 ст. ложка
лимонный сок - 1 1/2 ст. ложки
сахар - 1 щепотка
перец черный молотый , соль
Капусту соединить с морковью, луком и черносливом.
Масло взбить с горчицей, лимонным соком, сахаром, перцем и солью. Заправить салат приготовленной смесью, тщательно перемешать и поместить в холодильник.
Подавать как самостоятельную закуску или как гарнир к мясным закускам.

+1

12

Lexora написал(а):

Из кабачков
кабачки - 100 г
яблоки - 90 г
огурец маринованный - 50 г
лук репчатый - 30 г
зелень укропа - 10 г
сметана - 10 г
растительное масло -
К очищенному, натертому на крупной терке кабачку добавить натертое яблоко, мелко нарезанные огурец, репчатый лук и зелень укропа. Заправить смесью сметаны и растительного масла.

моя приятельница делает такой салат, только вместо кабачка берет кольраби, насчет огурца - не уверена, а вот морковка там точно есть тертая.. Сегодня стояла у кольраби в Самосвале, но почему то не купила...:))))

0

13

А еще вот что нашла себе сегодня:     с травой и рыбой:
любая трава, можно смесьиз салата в горшочках, типа подмосковного, руккола, фриссе вопщим любой, селедка тока понимаешь - лучше бочковая, не из упаковок,(можно лосося копченого) яички вареные,пучек зеленого лука (лука надо побольше) и пармезанчик, заправить простым растительным маслом с лимоном и солью-перцем.
с тунцом:
зеленый перец, помидор без мякоти (без серединки), лук, оливки, листики мяты все режем мелко,каперсы,перемешиваем с соусом вукладываешь горкой, сверху кусочки тунца и вокруг четвертинки вареных яичек, это ооочень вкусла...тока мелко резать надо..муторно)

+1

14

Катерь
Если будешь делать с травой и рыбой: сфоткай что получилось, интересно.

0

15

Катерь написал(а):

А еще вот что нашла себе сегодня

Жаль мне не подходит, я яички не ем...ну если только в тесо добавленные...

0

16

Ну не клади яйцо, особенно если с лососем делать будешь, ибо сочетание яйца с селедкой еще ничего, а вот яйца с лососем - наверное не очень..:)))))

0

17

Лер, only for you:) : вчера были в заведении, взяла там салат, состоял он из травы трех или четырех видов, нашинкованного болгарского перца, такого же огурца (не болгарского) и свернутого розочкой соленого лосося.. заправка - медово-горчичная..  мне оч. понравилось:)))) правда я его не сфоткала:))))))

0

18

Катерь написал(а):

вчера были в заведении, взяла там салат

ммммм.. :love:

0

19

Значит насчет салатов: покупаю я всякие салаты листовые в самосвале или перекрестке, РВУ их в салатницу, туда же огурчик можно пошинковать, лучок зеленый, укроп-петрушку-кинзу и заправляю либо заправкой(в блендере мешаю масло оливковое, немного лимонного сока или бальзамического уксуса, перчик молотый, горчичка, соль немного) либо, если влом блендер заводить, все те же ингридиенты, кроме горчицы, в салат по очереди кладу:)))) Можно еще пармезанчику добавить, а самосвале настоящий продается... Получается замечательный и вполне диетический силос:))))))

0

20

Вкусненько...я еще частенько делаю импровизации на тему греческого (иногда без брынзы, иногда без оливок)

0